Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Барабанщик Slipknot Джей Вайнберг рассказал о потере слуха из-за отсутствия защиты ушей на концертах

16 ноября, 2022, 11:29

Барабанщик Slipknot Джей Вайнберг предостерег начинающих музыкантов – он уверен, как бы не хотелось выглядеть «пофигистом», нужно заботиться о своем здоровье и беречь его. В качестве примера он привел факт из собственной биографии. Он рассказал, что сейчас мог быть инвалидом по слуху. В молодости он пренебрегал многими вещами, думал только об эффекте, который произведет на зрителей. Но все продолжалось ровно до одного момента.

© vk.com/jayweinberg

 Как сообщает NME, Вайнберг учился игре на барабанах с 14 лет. Тогда он защищал свои уши, но по тарелкам бил от всей души. Но когда он начал выступать и репетировать с музыкантами, было уже не до защиты. Артист поддался ражу и просто позабыл о своих ушах. И поплатился за это мгновенно.

– У нас был просто превосходный джемовый день, – рассказал барабанщик. – Только вот на следующее утро я вообще не слышал высоких частот. Думал, что все. Я тогда уже готовился морально к тому, что инвалид, что потерял слух, что больше не смогу нормально жить. Было очень напуган. Я не знал, как с этим справиться.

Сейчас Джей Вайнберг постоянно сотрудничает с Фондом здоровья слуха (HHF).

– Надо понимать, что об ушах стоит заботиться также, как обо всем своем организме, – пояснил он.

Ранее LIVE24 сообщало о том, как именно Курт Кобейн поменял мир три десятилетия назад.



";