Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Митрополит Климент призвал россиян в новогодние каникулы читать полезные душе книге о смысле жизни

03 января, 2023, 9:55

Как сообщил председатель издательского совета Русской православной церкви митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин), в дни новогодних каникул можно почитать книги, полезные для души. Они должны заставлять нас задуматься по поводу смысла жизни, добродетели и грехе.

© wikiwand.com/ru

– Просто почитайте полезную духовную литературу, книги, которые будут заставлять вас задуматься о смысле жизни, о добродетели и грехе, – цитирует его РИА «Новости». – Мы всегда должны заботиться о защите нравственной чистоты. А молодёжь боится касаться темы духовной чистоты и чистоты телесной. Почему?

В пример митрополит привёл ребёнка, который в 12–14 лет начинает пробовать курить. Такой подросток, по его словам, просто несчастлив и только набирает разные болезни. А ведь чтобы Россия была крепкой и здоровой, граждане обязаны заботиться о состоянии своих детей. Жители РФ обязаны думать о том, как сберечь свою страну в тот момент, когда против неё ополчается весь мир.

Митрополит также рассказал о том, что недавно закончился конкурс издательского совета «Просвещение через книгу». Он посоветовал россиянам ознакомиться с произведениями лауреатов.

Среди них – исторический роман Ирины Ордынской «Наследник» о цесаревиче Алексее, а также книги из серии «Реконструкция военной истории России», роман Анны Гумеровой и Валентины Сергеевой «Ангел мой, Вера», сборник «Добрым людям на услышанье. Поморские рассказы. Былины. Дневники» и другие.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что сериалу «Монастырь» отказало в прокате Минкультуры РФ из-за позиции РПЦ.



";