Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Журналист Кнырик рассказал о новом российском боевике «Гранит»

30 декабря, 2021, 15:47

Фильм «Гранит» стал приквелом к ленте «Турист». В центре сюжета африканская страна Мозамбик. В государстве орудует ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ). Боевики массово уничтожают местных жителей. С выходом этой картины российский кинематограф сделал большой шаг вперед, заявил в беседе с «ПолитЭкспертом» руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик.

© pixabay.com

По его словам, на протяжении последних двух десятилетий отечественное кино деградировало в части популяризации правильных идей, взглядов и героев. Даже в фильмах, которые удавались с исторической точки зрения, всегда находился момент либо антисоветский, либо антигосударственный. Но теперь все изменилось.

При этом Кнырик отметил, что ряд современных кинолент и музыкальное творчество отдельных авторов вызывают большие вопросы. России нужно найти золотую середину с точки зрения качества контента, а также популяризации правильных идеологических вещей.

Ранее LIVE24 сообщало, что четыре крупнейшие сети кинотеатров в России отказались брать в прокат очередной фильм Тимура Бекмамбетова «Елки – 8», опасаясь, что не получат выручку за онлайн-премьеру.



";