Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Здоровье Юлии Пересильд после полета в космос два года назад так и не восстановилось

28 октября, 2022, 16:33

Актриса Юлия Пересильд стала первой звездой российского кинематографа, побывавшей на МКС. Там Юлия участвовала в съемках художественного фильма. Само по себе наличие такого пункта в творческой биографии уже могло бы стать поводом для почивания на лаврах, но все оказалось не так просто. После возвращения на Землю состояние актриса резко ухудшилось.

© Зыков Кирилл/Агентство «Москва»
Министр культуры РФ Владимир Мединский и актриса Театра наций Юлия Пересильд на торжественной церемонии награждения деятелей культуры и искусства государственными наградами РФ и ведомственными наградами Минкультуры России в атриуме Большого театра России.

В 2020 году режиссер Клим Шипенко, снявший самый дорогой фильм в истории российского кинематографа — «Холоп» — решил не останавливаться на достигнутом. Он решил снять свой следующий фильм в реальном космосе и предложил исполнить главную роль Юлии Пересильд.

Для того чтобы сняться в первой части нового фильма «Вызов» Юлия отправилась на Международную космическую станцию.

Режиссер провел в космосе вместе с актрисой 12 дней. Тогда Юлия не переставала делиться своими ощущениями, говорила о том, что она в восторге, а увиденное за окном ее просто завораживает.

После того, как режиссер и актриса вернулись на Землю, их срочно отправили на восстановление. Только потом команда продолжила съемки.

Казалось бы, прошел год, но Юлия дает поклонникам поводы переживать – актриса жалуется в соцсетях на свое здоровье. Самочувствие Пересильд ухудшается.

Как сообщает Woman.ru, актрису все сильнее беспокоят боли в спине, в шее и в голове.

Чтобы справиться с недомоганием, Пересильд решила проконсультироваться с проверенными специалистами. 

– Когда ты буквально разваливаешься на куски, когда у тебя дико болит спина, шея и одновременно – голова, когда ты просто не замечаешь, как ходишь, сгорбившись, надо идти к Денису, – написала актриса в своем аккаунте.

Актриса объяснила, что, несмотря на то, что на орбите она находилась всего лишь 12 дней, потом ей было невыносимо тяжело чувствовать свое тело и перестраиваться. Она никак не могла адаптироваться к привычным земным условиям.

– Если в невесомости ты ощущаешь себя в качестве пушинки, то здесь все – невероятно тяжелое, – пояснила она. – Невероятно тяжелые руки, очень тяжелые ноги, все постоянно кружится.

Тем не менее Юлия потихоньку восстанавливается, возвращается к работе. Поклонники актрисы поддерживают ее и надеются, что все наладится.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что после полета в космос у Юлии Пересильд отказали ноги.



";