Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Топ-5 новых российских сериалов, которые стоит посмотреть

27 февраля, 2022, 14:36

С начала пандемии широкую популярность приобрели онлайн-кинотеатры. Многие из таких площадок начали активнее снимать собственные многосерийные проекты, представляя их как эксклюзив, доступный только на этой площадке.

© Кадр из м/ф “И снова здравствуйте” (реж. Егор Чичканов)

Сериалы, выходящие на таких сервисах, в последнее время все чаще радуют онлайн-зрителей. Качественные многосерийные фильмы выходят и на отечественном ТВ. Издание StarHit составило топ-10 таких кинолент. Мы же расскажем о 5 самых ярких картинах.

«И снова здравствуйте»

В начале 2022 года на сервисе «ivi» состоялась премьера многосерийного фильма «И снова здравствуйте» с участием Андрея Мерзликина, Дениса Власенко, Алексея Серебрякова, Аглаи Тарасовой и других именитых, а также молодых актеров российского кино.

Сюжет рассказывает о закоренелом бандите Борисе, который в один момент решает отойти от криминала и заняться более мирской профессией – стать кондитером. Однако в тот же день начинающего пекаря убивают. На металлической кушетке в морге Борис внезапно оживает, пугая юного студента-медика Артема. На протяжении всего сериала эти двое пытаются выяснить, кому выгодна смерть преступного элемента, и почему после многочисленных покушений он все равно остается в живых.

«Почка»

Этот сериал тоже вышел в самом начале года на сервисе «KION». Любовь Аксенова в главной роли играет успешного инспектора пожарной службы. Ее героиня не пренебрегает взятками ради улучшения собственного материального положения. Однако неожиданно ее самочувствие ухудшается. Женщина узнает, что ей требуется срочная пересадка почки, а донором может стать только близкий родственник. Никто из семьи пожарного инспектора-взяточницы не хочет помогать ей.

«Чиновница»

Еще один сериал, сюжет которого разворачивается вокруг представителя госдолжности, вышел осенью 2021 года. Актриса Виктория Толстоганова играет должностное лицо из Минздрава Арину Алферову. Она проводит ряд махинаций, чтобы помочь своему любовнику-бизнесмену фарм отрасли. Однако по вине коррупционной схемы погибает ее близкий человек, и тогда женщина принимает решение остановиться. Именно здесь главную героиню и ждут самые серьезные неприятности.

«В Бореньке чего-то нет»

Еще одна комедийная кинематографическая работа от знаменитого «Квартета И». Сюжет повествует о режиссере, только что закончившем съемки своего очередного фильма. На вечеринке по случаю удачного окончания съемочного процесса начинаются личные разборки. Режиссер наблюдает за происходящим со стороны и пытается понять, смог ли он создать поистине достойную киноленту.

Это один из спектаклей «Квартета И», который они решили экранизировать.

«Цыпленок жареный»

Премьера этого сериала состоялась в конце января на Первом канале. В главных ролях Виктор Сухоруков, Никита Волков, Анастасия Уколова и другие. Действие разворачивается весной 1921 года. В Петрограде вводится НЭП, из-за чего отдельные жители начинают богатеть слишком стремительно. В городе возрастает количество грабежей, и чтобы прекратить эти беспорядки нэповцы обращаются за помощью к местному авторитету дяде Коле. Главная сложность такого сотрудничества оказалась в политике, которой руководствуется влиятельный петроградский хулиган.

Ранее LIVE24 сообщало о топе-7 самых ожидаемых сериалов 2022 года. К выходу готовятся несколько многосерийных кинолент, которые уже собрали вокруг себя большой ажиотаж.



";