Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Топ-7 самых ожидаемых сериалов 2022 года

27 января, 2022, 8:59

За последние несколько лет популярность сериалов сильно выросла, а начало локдаунов и самоизоляции заставило людей по всему миру подключить домашние онлайн-кинотеатры и наслаждаться кинематографом, не выходя из дома.

© pexels.com

Сегодня сериалы ценятся выше полнометражных фильмов, премьеры которых проходят в кино. В 2022 году к выходу готовятся несколько многосерийных кинолент, которые уже собрали вокруг себя большой ажиотаж.

«Викинги: Вальхалла»

https://youtu.be/cYJCuj4Lr2c

25 февраля на стриминговом сервисе Netflix состоится премьера спин-оффа известного сериала о викингах. На этот раз сюжет расскажет о попытке древних воинов завоевать Англию. Многие фанаты сериала и видеоигр уже отметили сходство с сюжетом компьютерной игры «Assassin’s Creed Valhalla». До релиза чуть меньше месяца, поэтому предлагаем посмотреть трейлер киноленты.

«Властелин колец: Кольца силы»

https://youtu.be/30Vxxe98kzA

Неожиданно для всех сервис Amazon Prime Video еще в прошлом объявил о съемках сериала по знаменитому роману «Властелин колец». Премьера многосерийного фильма намечена на 2 сентября этого года.

Создатели не планируют затмевать уже имеющуюся киносагу о хоббите Фродо и Сауроне. Сценаристы покажут зрителю малоизвестную сторону вселенной Дж. Р.Р. Толкина – действие сюжета развернется во Вторую эпоху Средиземья – за несколько тысяч лет до путешествия Фродо и истории с Кольцом Всевластия.

«Очень странные дела»

https://youtu.be/hgsUzL75Yjk

Этот фантастический хоррор-сериал об американских подростках уже успел удивить миллионы зрителей по всему миру. В 2022 году состоится релиз 4 сезона истории о загадочной девочке по имени Одиннадцать и ее друзьях.

Премьера первого сезона сериала состоялась еще в 2016 году, и с того момента аудитория киноленты стремительно расширяется, а сюжет каждый раз удивляет новыми витками. Кроме того, в фильме отлично передана атмосфера американских 80-х, так что все фанаты ретро точно прилипнут к своим экранам. Точная дата премьеры пока неизвестна.

«Дом дракона»

Восьмой сезон «Игры престолов» давно закрыл историю, взбудоражившую весь мир. Этот сериал прочно закрепился на лидирующих позициях в списках лучших многосерийных фильмов за всю историю кинематографа. Сумеет ли повторить его успех приквел «Дом дракона».

Сюжет расскажет об истории дома Таргариенов, из которого происходит небезыствестная Дейнерис. Об их отношениях с драконами и переселении на западные земли, где они впервые встретились с жителями соседних королевств.

Финальный сезон «Игры престолов» сильно разочаровал даже самых ярых фанатов сериала. Возможно, «Дом драконов» поможет фильму реабилитироваться.

«The Last of Us»

Об этой киноленте известно немногое, но создатели сериала несколько раз намекали, что премьера состоится в 2022 году на платформе HBO Max. Ожидается, что это будет экранизация знаменитой одноименной игры. Однако одна студия уже пыталась экранизировать знаменитый книжно-игровой сюжет, и обернулось это большим провалом.

«Ведьмак: Происхождение»

https://youtu.be/AHg-QAioSpw

Netflix не останавливается на достигнутом, а именно на двух сезонах сериала «Ведьмак» и аниме «Кошмар волка». Сервис анонсировал отдельный от истории Геральта и Цири проект под названием «Ведьмак: Происхождение». Премьера состоится в 2022 году.

Ожидается, что сюжет истории будет посвящен созданию первых ведьмаков и знакомству эльфов, людей и только появившихся чудовищ. Действие сериала происходит за 1200 лет до рождения Геральта. Несмотря на массу критики после выхода обоих сезонов «классического» «Ведьмака» создатели сериала все равно продолжают анонсировать новые проекты по вселенной Геральта.

«Острые козырьки»

Однако есть и такие сериалы, которые держат зрителя в напряжении в течение нескольких сезонов, а он с нетерпением ждет новой порции драмы и экшена. Так, в 2022 году к выходу готовится 6-й сезон многосерийного фильма «Острые козырьки» от британской студии ВВС, где в главной роли выступит Киллиан Мерфи.

Новые криминальные приключения семьи Шелби из Бирмингема уже ждут своего зрителя.



";