Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Супербоевики, сражения и заморочки: самое необычное экшн-кино конца лета 2022 года

30 августа, 2022, 18:00

Конец августа – урожай не только в поле, но и на кинематографической ниве. Самые динамичные, странные и нескучные фильмы конца лета 2022 года – в нашей подборке.

© kino-teatr.ru

Дневная смена (2022)

Самый отвязный летний блокбастер по мнению большинства завсегдатаев кинофорумов снял Дж.Дж. Перри и помог ему в этом Джейми Фокс.

Сюжет закручен вокруг двух мест работы главного героя. Вроде бы, он – скромный рабочий, который занимается очисткой бассейнов. Но есть и второе «вроде бы». Суть которого – в истреблении вампиров. Их-то в современной Америке – как собак блохастых! Обещаем дерзкий-дерзкий финал.

Безупречная комната (2022)

На Кейт Босворт и Эшли Грин приятно посмотреть, поэтому режиссера Мукунда Майкла Дьюила мы очень понимаем. А вот суть его странного повествования – не очень. Во всяком случае – не сразу. Начинается все с того, что пара решает поучаствовать в прикольном эксперименте, согласно условиям которого надо провести 50 дней в белой комнате. Награда – $5 млн. Дальше ничего писать не будем, рискуя впасть в спойлеры. Отличный пример того, как незатейливая история может довести особо нежных зрителей до нервного срыва. Каленым киноманам – нормально.

Параллельные Разумы (2020)

Несмотря на то, что денег на съемки у Бенжамина Хейдена было мало, фантастика с Грегом Брайком и Томми-Эмбер Пири – очень классная, с лихо закрученными сюжетными поворотами. Корпорация «Красный Глаз» создает супергаджет, который позволяет все записывать. Сначала все хорошо, но потом гибнет главный разработчик фирмы. В дело вступают детектив Томас Эллиот и ученой Марго Элсон. Но сражаться им придется не с рядовыми антропоморфными злоумышленниками. Все гораздо серьезнее. Киберпанковски серьезнее.

Месть (2022)

Б.Дж. Новак сам сыграл в своем фильме вместе с Анали Типтон и Эштоном Катчером. И сделал это довольно изящно в истории о радиоведущем из Нью-Йорка, который отправляется на Юг. Делает он это для того, чтобы выяснить все обстоятельства гибели собственной девушки. Расследование выходит за рамки жанра и наталкивается на такой ворох скелетов в шкафу, что герой начинает жалеть о затее. Но поздно.

Киллер: Девчонка должна умереть (2022)

Джэ Хун Чхве снял Чжана Хёка и Брюса Хана в самом зубодробительном боевике. Киллер «в отставке» Уи-ганг должен охранять 17-летнюю дочку подруги жены, но девушку похищают. В итоге он просто звереет и начинает ее спасать. Градус насилия – запредельный.

Топ Ган: Мэверик (2022)

Об этом фильме не писали только ленивые. Возглавить их ряды рисковали мы, но в последний момент не выдержали нервы. У фильма есть объективные преимущества. Точнее – одно. Разящее наповал. Дело не столько в Джозефе Косински в режиссёрском кресле, законсервированном Томе Крузе, Майлзе Теллере и красавице Дженнифер Коннелли в главных ролях, сколько в денежках. Вы будете видеть их в каждом кадре фильма. Многомиллионный блокбастер просто напичкан захватывающими воздушными сценами, а также – умеренной мелодраматикой. Особняком – оммаж ретро. Это тоже сейчас дорого.

Картер (2022)

«Лучший пример крышесносного кино» – так пишут пользователи на форумах. Чон Бён-гиль с Чу Воном и Ли Сон-джэ создали одну из лучших киномясорубок – с видами из глаз или широкоугольной камеры. Похоже, это и есть лучший боевик если не лета, то августа – точно.

Ранее LIVE24 публиковало топ самых леденящих душу триллеров лета 2022 года.



";