Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Саспенс и нервы: топ-7 свежих триллеров лета 2022 года

24 августа, 2022, 16:07

Триллер – жанр, с которым все сложно. Потому что, попробуй нас, живущих в эпоху беспроводных наушников, чем-то удиви!

© unsplash

Но лето-2022 все же принесло свой урожай саспенса. Кинокритики и киноманы из специализированных изданий насобирали аж 7 фильмов. Говорят, они кровь леденят и интригу здорово закручивают.

Блеф (2022)

Этот полицейский фильм Шейха Шахнаваза вызывает буйный восторг у киноманов самого разного уровня.

Вроде бы, все просто – полицейский под прикрытием тусуется с бродягами и престарелыми хиппи, чтобы в итоге выйти на след кое-кого покрупнее. Но ближе к середине ясно, что это – некая многомерная философская притча, снятая под канонический триллер. Надо отдать должное и мастерству актеров – Гурдж Гилл и Джейсона Адама.

Гнев Божий (2022)

Себастьян Шиндел сделал крепко закрученный триллер. Лусиана хочет понять, кто именно стоит за непрерывными смертями ее родственников. Героиня с удивлением обнаруживает след … .экс-начальника. Но так же быстро она находит и другие следы. Картина понравится всем тем, кто любит «позагоняться».

Райское шоссе (2022)

Этот фильм Анны Гуттормсгард отметили за великолепный актерский ансамбль, в котором задействованы на первом плане Морган Фримен и Кэмерон Монахэн. Что и примеряет немного с довольно шаблонной завязкой – водитель трака вынужден стать на скользкий путь контрабандиста, чтобы спасти брата. Звучит скучно, но с каждой минутой динамика ленты начинает нестись, как снежный ком. Агенты ФБР уже – тут как тут. Да еще девочка-подросток в посылке. Пусть «Райское шоссе» – третий глаз не откроет. Но сделано добротно.

Код: Император (2022)

Испанский режиссер Хорхе Койра тоже обратился к теме тяжелых будней двойного агента, который работает и на преступников, и на «федералов». Сначала вообще ничего не понятно, но терпеть хаос нужно только до середины – с момента кульминации автор последовательно отвечает на все вопросы зрителя, и последний при этом сильно нервничает.

Двойной агент (2022)

Джемма Артертон и Джеймс Нортон в фильме Адама Паттерсона разыгрывают историю об аферисте, выдающего себя за разведчика. Кроме четко прописанной мелодраматической составляющей, картина может похвастаться тем, чем не всякая книга, а именно – ювелирной проработкой образов. Они выглядят живыми людьми, которых понимаешь, и которых жалко.

Голиаф (2022)

Вот он, старый-добрый рассказ о причудливости пересечения жизненных путей разных-разных героев! А виноват во всем фермер – он и меняет нечаянно судьбы адвоката, лоббиста и учительницы физкультуры. Зато все очень быстро начинают жить по-новому. По мнению кинокритиков и обозревателей, именно постановка в фильме – на запредельном уровне.

Дочь / La hija / The Daughter (2021)

Лента Мануэля Мартиня Куенка довольно тяжелая. В фильме описывается становление пятнадцатилетней Даны. После побега из интерната девушка начинает жить в семье наставника – Хавьера. Что уже, согласитесь, вызывает тревогу. Но все еще хуже, чем вы подумали. Смотрится тяжело, но на одном дыхании.

Ранее LIVE24 публиковало топ-8 самой захватывающей фантастики лета 2022 года, и топ сериалов летаю



";