Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Режиссёр Семён Горов: «Если честно и хорошо делаешь своё, этому обязательно найдется зритель»

14 декабря, 2021, 15:43

Украинский режиссёр театра и кино, сценарист Семён Горов рассказал, как строилась его карьера, как ему удалось достигнуть успеха у публики, а также поделился своими мнениями о современном искусстве и культуре в интервью с изданием «Слово и дело».

© Скриншот Youtube

Так, интерес Горова к кино и театру начался ещё в детстве, примерно в 7 лет, а первые начинания в профессии у него произошли ещё до выпуска из университета, где он учился на факультете кино- телережессуры.

В 2000-х режиссер прославился и буквально стал «лицом» жанра мюзиклов, чем он гордится, однако признаётся, что ему бы больше хотелось обсуждать новые работы, а не «вспоминать старое».

Также Горов признался, что надеется и ждёт, когда восстановятся русско-украинские отношения, чтобы вновь сотрудничать с единомышленниками.

«Просто нужно перейти на другой уровень взаимоотношений. Скажем так: не абьюзера и жертвы, а равноправных партнеров. А это должно сложиться в головах. Я много смотрю российское телевидение и отрывки опросов людей в интернете. И вижу, что среди молодежи есть это понимание и подвижки. Но в риторике государственной пока этого нет. Даже наоборот. Но что-то точно изменится — рано или поздно. Я верю в прогресс. А то, что происходит — непрогрессивно»,

подчеркнул режиссер.

Семён Сергеевич рассказал, что положительно относится к любому качественному творчеству и не считает верным говорить о том, что «раньше было лучше». По его мнению, проблема может быть только в понимании или непонимании того или иного времени. Когда-то было время рока, теперь оно прошло, пришёл рэп. И это ни хорошо, ни плохо.

Сам режиссёр хорошо относится к современной платформе TikTok и активно смотрит ролики, особенно часто ему попадаются видео на тему психологии, поскольку он ей интересуется.

«Если честно и хорошо делаешь свое дело (поешь песни, пишешь стихи и прозу, снимаешь фильмы или клипы), этому обязательно найдется зритель. Пока мы ограничены языком, но рано или поздно и эта проблема будет решена. Появятся какие-то переводчики, которые автоматически в моменте будут переводить на язык понятный смотрящему. Рынок Земли огромный, и всем место найдется»,

рассуждает Семён Горов.

На данный момент режиссер ведет авторский курс актерского мастерства для детей и взрослых. Также сейчас он занят написанием сценария для будущего фильма под названием «Короткi ночi, довгi днi» (с укр. —  «Короткие ночи, долгие дни»). Это будет приключенческий фэнтези-мюзикл. А в 2022 году начнутся съемки игровой полнометражной ленты «Миллионеры».

Ранее оператор фильма «Брат» рассказал об особенностях съёмки киноленты. По его словам, во время съемок вся группа работала в долг. Каждый на площадке понимал, что снимается дешевое кино и ждать большой прибыли от него не стоит. Съемки «Брата» длились около месяца, а по завершении гонорар был выдан не сразу.



";