Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Невестка Василия Ланового и Ирины Купченко раскрыла шокирующие семейные тайны

28 января, 2022, 18:52

Невестка народного артиста СССР Василия Ланового (1934–2021), ушедшего из жизни год назад 28 января, Ольга Коротина-Гессе, рассказала нашим коллегам из NEWS.ru о том, как чувствует себя вдова актёра – народная артистка РСФСР Ирина Купченко.

© .kino-teatr.ru

Также она приоткрыла завесу тайны над некоторыми семейными историями, что позволило сделать портрет звезды фильмов «Алые паруса» и «Офицеры» более полным.

— Ирина Петровна и Василий Семёнович сочетались узами брака в 1972 году, – вспоминает Ольга Коротина-Гессы. – Получается, что в  2022 году они могли бы отметить золотую свадьбу. Многие хотели бы узнать секрет их семейного счастья. И он был. И заключался в том, что они уважали друг друга. Они жили без каких-то взаимных упрёков, без претензий, они жили театром и обсуждали литературу. Они существовали в совершенно другом мире – в мире искусства и поэзии. Их диалог продолжался вне времени и вне пространства.

Ольга Коротина-Гессе сделала и сенсационное заявление.

– Ирина Петровна однажды призналась мне, что, как и большинство советских девочек, по уши влюбилась в Ланового сразу же после премьеры фильма «Алые паруса», того самого,  где он сыграл отважного капитана Грея. Она в тот же момент поклялась себе, что вырастет и выйдет замуж «за этого прекрасного молодого человека!» — рассказала Ольга.

По ее признанию, Ирина Петровна и по сей день является примером стойкости духа.

– Её непубличность и полное недопущение в свой мир людей, которые вовсе не должны находиться в личном пространстве, у меня всегда вызвали и продолжают вызывать почтение и восхищение, – пояснила Ольга.

Что касается Василия Семёновича, то о нем невестка также сохранила массу самых светлых воспоминаний.

– Он мог быть невероятно разным — и очень жёстким, и трогательным, и прямолинейным, – говорит она. – Он смеялся над анекдотами, над всякими детскими шутками и в то же время не сдерживал слёзы в те моменты, когда речь заходила о Великой Отечественной войне, о фактах из военной хронике, о героических подвигах советских солдат. Такие вещи, как патриотизм и любовь к Родине были для него очень важны.

Ольга также вспомнила о том, как артист буквально спас их с мужем в тот момент, когда автомобиль, на котором они передвигались, заглох посреди дороги.

– Нужно было хоть как-то дотолкать машину хотя бы до обочины, – объяснила она. – И что же делает народный артист Лановой? А он просто выходит из авто и… как начинает его толкать! И все это – с тем же величественным выражением лица, с той же царственной осанкой, с какими всего 5 минут назад он читал нам Пушкина. Серёжа из машины выскочил, даже протестовать пытался: «Папа, дай я, дай, подожди!» Но …попробуй, останови Ланового!

Ранее LIVE24 сообщало о том, почему наши русские песни так популярны в Европе.



";