Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Кинокритик Двоеглазов рассказал о сиквеле фильма «Близнецы»

15 сентября, 2021, 15:58
Новая часть ленты получила название «Тройняшки».
Кинокритик Двоеглазов рассказал о сиквеле фильма «Близнецы»
© Кадр из фильма «Близнецы», реж. Айвен Райтман

Съемки сиквела «Близнецов» должна стартовать в начале 2022 года. С момента выхода фильма прошло более 30 лет. В свое время картина получила оглушительный успех — при бюджете в 15 миллионов долларов, сборы в мире составили более 216 миллионов долларов.

В основу ленты легла история двух братьев-близнецов, которые появились на свет в результате неудачного генетического эксперимента. Джулиус, которого сыграл Арнольд Шварценеггер, и Винсент (Дэнни Де Вито) выросли в разных условиях и до определенного момента не знали о существовании друг друга. Братья не похожи как внешне, так и внутренне. Жизнь Джулиаса и Винсента полностью меняется, когда они находят друг друга и вместе отправляются на поиски своей биологической матери.

Сиквел «Близнецов» создатели решили назвать «Тройняшки» — становится понято, что в картине появится новый герой. Джулиас и Винсет узнают, что у них есть темнокожий брат, которого будет играть комик Трейси Морган. А вот что будет дальше – увидим в фильме.

Кинокритик Алексей Двоеглазов заявил, что решение о необходимости съемок второй части принимают продюсеры картины. В данном случае, не исключено, что они ориентировались на ностальгически настроенную аудиторию. На тех же ощущениях, например, построена франшиза «Неудержимых».

«У сиквела не будет таких же кассовых сборов, как у «Близнецов». Подобные случаи уже были, например, с продолжением “Друзей”»,

заявил Двоеглазов.

Он добавил, что, несмотря на интересную историю и культовых актеров — не факт, что фильм заинтересует современного зрителя. Молодая часть аудитории, составляющая львиную долю посетителей кинотеатров, скорее всего, не пойдет на сиквел «Близнецов».

Ранее стало известно, что киностудия Amazon Studios решила переместить съемки сериала «Властелин колец» из Новой Зеландии в Великобританию. Министр экономического и регионального развития страны Стюарт Нэш заявил, что власти перестанут оказывать поддержку студии в производстве киноленты.



";