Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Какую сцену пришлось вырезать из сериала «Король и Шут»

Шоураннер сериала «Король и Шут» Нелидов рассказал о вырезанном эпизоде с Анфисой
31 марта, 2023, 15:57

В онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» продолжают выходить новые серии сериала «Король и Шут», который за считанные дни занял первые строчки рейтингов по количеству просмотров. Шоураннер сериала Дмитрий Нелидов в беседе с «Газетой.Ru» рассказал о сцене, которую вырезали при монтаже.

© Кадр из м/ф “Король и Шут” (реж. Рустам Мосафир)

Так, по словам Нелидова, в одной из серий Анфиса (первая жена Михаила Горшенева – прим.ред.) пришла на съемки порнофильма, а Горшок вытащил ее оттуда.

«Режиссер немного переработал сцену и снял ее по-другому, поэтому на монтаже нам пришлось с этой сценой расстаться»,

рассказал шоураннер.
Кадр из м/ф “Король и Шут” (реж. Рустам Мосафир)

Такое решение было принято, когда создатели сериала увидели, что вся сцена выглядела так, будто ее взяли из другого кино. При этом на практике самого Нелидова вырезка целых эпизодов случается довольно редко. Напротив, очень часто съемочная команда сама предлагает снять ту или иную сцену, и если режиссер понимает, что это того стоит, дает добро на съемки, и придуманный на площадке эпизод входит в финальную версию киноленты.

Ранее сценарист «Короля и Шута» Дмитрий Лемешев рассказал, почему было принято решение снять сериал об истории группы. По его словам, эта команда до сих пор пользуется большой популярностью у молодежи. А музыкальные сказки, которые сочиняли участники коллектива, дают большой потенциал для экранизации.



";