Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Иван Добронравов предсказал мощное развитие кинематографа регионов в России

02 сентября, 2022, 12:06

В рамках пресс-конференции 44-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) актер Иван Добронравов заявил о том, что уход голливудских фильмов с российского кинорынка даст мощный толчок развитию отечественной киноиндустрии.

© kino-teatr.ru
“Вольная грамота” (2018)

Актриса Анастасия Макеева также высказала мысль, что уход Голливуда спровоцирует взлет зрительского интереса к отечественному кино.

С ней согласен и Иван Добронравов.

Как сообщает популярное издание «Слово и Дело», во время обсуждения картины Ильшата Рахимбая «Микулай», которое было представлено в конкурсе «Русские премьеры», актер пояснил, что питает самые смелые надежды на пробуждение интереса российских зрителей к своему кинематографу.

К областному кино – в частности. А ведь именно оно стало наиболее широко представлено на столичном кинофестивале.

– Лично я на это очень надеюсь, – рассказал артист. – Мне бы хотелось, чтобы это происходило и раньше. Такое можно было бы осуществить и без ухода каких-то фильмов с нашего кинорынка. Сегодня мы уже обсуждали, что наши регионы – на самом деле кладезь историй определенного рода. Они должны быть переформатированы, озвучены и перерассказаны. Я, в свою очередь, предвкушая подобную реализацию. Я уверен, что именно сейчас для этого – самое время.

На ММКФ в этом году особенно широко представили кинематограф областей России.

Фильм «Микулай» с Виктором Сухоруковым и Иваном Добронравовым в главных ролях рассказывает о мистических приключениях старика Микулая, который живет в отдаленной деревне крещеных татар. Потом в деревне появляется мужчина и представляется Микулаю его же сыном. Именно в этот момент граница между иллюзией и реальностью начинает рушиться.

Ранее LIVE24 публиковало мини-топ лучших отечественных сериалов, среди которых – славянский боевик, языческое фэнтэзи.



";