Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

«Ходили слухи, что умер»: Джамшут из «Наша Russia» оказался в приюте для бездомных

26 апреля, 2022, 12:40

Некогда популярный актер из комедийного сериала «Наша Russia», известный по роли Джамшута Валерий Магдьяш в середине 2000-х имел всё – славу, деньги, поклонников. Однако с 2019 года о нем не было никаких вестей и даже упоминаний в Сети. Позже выяснилось, что мужчина очутился в приюте для бездомных.

© Скриншот Youtube

На пике популярности Магдьяш решил продать свою квартиру, чтобы вложить деньги в бизнес. К его несчастью, по дороге в банк его ударили по голове арматурой и ограбили, после чего актер 4 дня пробыл в коме и перенес несколько операций.

После этого инцидента он вновь пристрастился к алкоголю, стал дебоширить, строить из себя звезду. Последнее упоминание о нем прозвучало в 2019 году, когда друзья актера приютили его в Ессентуках.

Несколько месяцев назад к общественному деятелю Валерию Файкину обратились неравнодушные люди, просившие помочь Магдьяшу.

«Когда я приехал в квартиру, то увидел там мусор, грязь, пустые бутылки и даже фекалии»,

рассказал Файкин в эфире шоу «За гранью» на телеканале НТВ.

В спившемся и опустившемся несчастном мужчине сложно было узнать того самого знаменитого актера, ранее игравшего роль любимого многими Джамшута. После этого было принято решение перевезти его в пригород Пятигорска в приют для бездомных, где актера поставили на ноги, дали крышу над головой и подарили новый смысл жизни.

Позже постепенно стали возвращаться и выступления Магдьяша в местных ДК, которые хотя и не приносили ему особых денег, однако артист был рад даже столь малому возвращению к былому поприщу.

В приюте для бездомных проживают десять человек, включая Магдьяша. Каждый из них имеет свои обязанности.

«Это не последний мой шанс, а единственный. Я убираюсь, начищаю все, в особенности, кухню. Спасибо всем, ведь мы питаемся натуральным продуктами, имеем свое хозяйство»,

рассказал актер.

Магдьяш признался, что его тревожит то, что с ним не общаются его родственники. Старшая дочь переехала за границу, а младшая вернулась в Петербург, однако поддерживать связь с отцом не имеет никакого желания.

Коллеги Магдьяша были несказанно удивлены видеть его на проекте, поскольку считали, что актер давно умер.

«Искренне думали, что тебя уже нет в живых. Мы больше 10 лет назад служили в Театре Джигарханяна, ходили слухи, что Валера уже умер. Когда мне сказали, что он жив и в такой ситуации, я не поверил»,

рассказал бывший друг актера.

Продюсеры шоу пообещали помочь бывшей звезде и пригласили его в студию для записи новой актерской визитки, ведь Магдяш скучает по своей профессии и мечтает вновь начать сниматься. Со спиртным он завязал – уже три года он не пил ни капли алкоголя.

Ранее другой актер из «Наша Russia» Сергей Светлаков рассказал о том, почему он принял решение об уходе с ТНТ. По его словам, телеканал не давал ему достаточной для него творческой свободы.



";