Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Фейк-ньюз и русская аферистка: сериалы, которые точно стоят вашего внимания

15 февраля, 2022, 14:29

В главных ожидаемых сериалах февраля зрители увидят историю русской аферистки, проблемы фейк-ньюз, а также о том, что случится, если искусственный интеллект выйдет из-под контроля и трудностях стартапов в Кремниевой долине. На экранах будет звезда лучших фильмов Тарантино Ума Турман, а также Джош Хартнетт и Джулия Гарнер, рассказало РИА Новости.

© Pexels

“Эта история абсолютно правдива, за исключением полностью выдуманных ее частей”

Так начинается каждая новая серия сериала «Изобретая Анну», которая рассказывает историю русской аферистки, сумевшей обвести вокруг пальца множество «акул» финансового бизнеса Манхеттена.

Сериал является своеобразной «историей в истории». Журналистка Вивиан Кент (Анна Кламски) узнает о деле Анны Сорокиной-Делви (Джулия Гарнер), которую судят за мошеннические операции и пытается взять у нее интервью.

В попытках узнать больше о личности Сорокиной, она опрашивает множество представителей американских элит, бизнесменов, дизайнеров, тренеров и пытается узнать, каким образом 26-летняя девушка ловко обманывала тех, с кем имела дело.

Она жила в шикарных отелях, кутила в самых дорогих ресторанах и барах Нью-Йорка, не платя ни цента, а также планировала открыть собственный арт-фонд и почти получила крупный кредит на сумму размером в 22 миллиона долларов.

Однако вместе с этим разворачивается драматичная история и самой журналистки Вивиан, которую обвиняют в подтасовке фактов о предыдущем расследовании. Таким образом, дело Сорокиной становится для нее шансом реабилитироваться.

В начале журналистка думает, что Анна действительно справедливо обманывала богатых бизнесменов, однако позже к ней приходит осознание, что Сорокина олицетворяет все проблемы и пороки современной Америки.

Особенным является и то, что Анна Сорокина действительно существовала и жива по сей день. По данным на сентябрь 2021 года, она находилась в иммиграционной тюрьме, где ожидала депортации после досрочного освобождения.

Критики полагают, что новый сериал Netflix имеет огромные шансы на то, чтобы стать новым хитом.

«Под подозрением» с Умой Турман

Новый сериал «Под подозрением» в жанре детектива с восхитительной Умой Турман вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Американский проект восходит к израильскому «Под чужим флагом». В центре сюжета – похищение из отеля сына известной бизнес-леди, владелицы крупной технологической компании Кэтрин, которую и сыграла Ума Турман.

Видео с инцидентом распространяется по интернету и становится практически «вирусным. Кэтрин вынуждена обратиться в ЦРУ, а под подозрение попадают четверо постояльцев отеля.

После выяснится, что ими стали эксперт по кибербезопасности и наемник, находящийся в розыске. Они отрицают вину, однако общество уже вынесло им «приговор».

Скриншот Youtube

В сериале поднимается актуальная ныне проблема «фейк-ньюз» и их влияния на зрителей и читателей. Режиссер пытается донести, что в современном мире доверять никому нельзя, а любую информацию необходимо подвергать проверкам.

Искусственный интеллект и гений компьютерной мысли

Сериал «Индекс страха» является триллером и является экранизацией одноименной книги Роберта Харриса.

Скриншот Amediateka

«Компьютерный гений» Алекс (Джошем Хартнетт) изобрел систему, основанную на искусственном интеллекте для виртуальной торговле на фондовой бирже. Программа позволяет зарабатывать огромные деньги, однако герой получает травму и лишается возможности контролировать систему, ввиду чего искусственный интеллект выходит из-под контроля.

Кинокартина заставляет задуматься о ментальном здоровье, компьютеризации общества и проблемах искусственного интеллекта.

Ранее LIVE24 рассказало о кинокартинах, посвященных истории жизни Григория Распутина. В разных фильмах и творениях искусства он представал совершенно в разных ролях, однако образ загадочного старца и колдуна закрепился за ним навсегда.



";