Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Фантастика с пришельцами, супергерои, ужасы и комедии: самое свежее кино сентября

07 сентября, 2022, 10:55

Осень 2022 года щедра на фильмы, что пшеничные поля Центрального Черноземья. Интересного кино, конечно, не так много, как зерна, но выбор подходящего для вечернего просмотра дива все-таки может занять определенное время. Чтобы вы не мучились, мы поговорили с умными людьми, посерфили на форумах и сделали подборку самой крутой фантастики, комедий и ужастиков.

© netflix.com

«Нет» (Nope )

Джордан Пил всегда снимает такое кино, которое критики потом называют событием. «Нет» с Кеке Палмер и Дэниэлем Калуя – одно из них. Все потому, что Пил решил поиграть с канонами хрестоматийной фантастики и сделал этакое ретро. Хозяева ранчо начинают тревожиться по поводу того, что в небо над их домом не простое. А с зависшей летающей тарелкой в нем.  И облако – вовсе не облако, а только прикрытие для тарелки. Постепенно главные герои оказываются втянутыми в весьма динамичные события, которые запросто собьют с ног неподготовленных. И хозяев ранчо, и зрителей.

«Первая жертва» (Orphan: First Kill)

Да-да, это приквел того самого ужастика «Дитя тьмы» 2009 года. Фильм Уильяма Брента Белла с Джулией Стайлз и Изабель Фурман на первом плане – это история Лины, которая сбежала из психиатрической больницы и притворяется исчезнувшей ранее дочкой богачей. Тут тебе и современный саспенс, и классический – хичкоковский.

«Стальной алхимик: Месть Шрама» (Hagane no renkinjutsushi: Kanketsuhen fukushusha suka / Fullmetal Alchemist the Revenge of Scar)

Одна из самых популярных манг благодаря Фумихико Сори снова экранизирована. Спасибо за помощь Рёсукэ Ямадойе и Атому Мидзуиси. Они воплотили образы братьев – Эдварда и Альфонса. И теперь они должны сражаться с противником, превосходящим по силе всех предыдущих – очень-очень злым киллером. Те, кто ждет какого-то заковыристого сюжета, возможно и немного разочаруется, а вот для визуалов – настоящий рай.

«Время для себя» (Me Time)

Фильм Джона Гамбурга всем обязан Марку Уолбергу. Точнее – его герою, но и Кевин Харт вполне хорош. Вроде бы, начинается все, как традиционный «Мальчишник в Вегасе», но… и продолжается также.  Затюканный бытом отец семейства отваживается пуститься во все тяжкие в тот момент, когда супруга с детьми отбывают из дома, предоставляя дом в распоряжение героя Уолберга и его друга. И парни справляются.

«Экстрасенс. Дело Софи» (They Live in the Grey / The Uncanny)

Фильм Берли и Абеля Ванов с Кеном Кирби и Мишель Крусик о непростых буднях соцработника. Сложность в будни вносят не столько несознательные родители бедных детей, сколько … нечто паранормальное. Что на заседание комиссии по делам несовершеннолетних не так просто вызвать.

Главная героиня Клэр все-таки должна спасти детей. Для этого она тоже прибегает к помощи своих паранормальных способностей. Само повествование особо холеричным зрителям может показаться затянутым. Но ради финала стоит и потерпеть – он окупает все с лихвой.

«Самаритянин» (Samaritan)

Главную роль в фильме сыграл настоящий Сильвестр Сталлоне. Без тонн грима и прочих заметных нашлепок. История Джулиуса Эйвери – повествование о повседневности экс-супергероя. Два десятилетия назад он «Самаритянин» уже победил страшного злодея и успокоился. Но горн трубит вновь – точнее, вспомнить былое героя заставляет мальчик, который живет по соседству и влипает в сложную жизненную ситуацию.

 По мнению киноэкспертов, «Самаритянин» – отлично прописан контексте характеров героев, всем обязан операторам, ровно, как и сценаристам.

«Предостережение» (Caveat)

Этот ужастик большинство форумчан и даже кинообозревателей так и назвало – «диким». Главный герой Айзек принимает предложение за привлекательную денежную сумму скрасить одиночество племяннице друга – Ольге. В отдельном большом доме. Все бы ничего, но Ольга – психически больна, а дом – на острове.

Нормальный человек уже давно бы все понял, но надо же было с чего-то начинать ужастик. Да и продолжать. Возможно, поэтому героя не смутил даже тот факт, что в первую очередь Ольга попросила алчного храбреца надеть на себя цепь. Она, видите ли, очень боится всех, кто попадает к ней в комнату! Далее – посмотрите. Форумчане пишут – «крышесносно до абсурда». И кинокритики – тоже на валерьянке.

Ранее мы старались вплести в одну телегу коня и несколько трепетных ланей. У нас – вроде бы – получилось. Вашему вниманию – славянский боевик, языческое фэнтэзи и продолжение культового эпоса! Точнее – лучшие фильмы и сериалы сезона – в отдельной подборке.



";