Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Евгения Игумнова рассказала о профессии актрисы

02 ноября, 2021, 16:04

Уже 8 ноября на ТВ-3 состоится премьера новой мистической мелодрамы «Любовная магия». Главной героиней сериала стала Евгения Игумнова. О подробностях новой кинокартины актриса рассказала в интервью с изданием «Слово и дело».

Евгения Игумнова рассказала о профессии актрисы
© Скриншот Youtube

О своей героине Гале

Так, Игумнова рассказала, что её героиня – современная одинокая женщина в разводе, у которой есть взрослый сын. По словам актрисы, этот образ является как бы собирательным, если бы не одно «но» – у неё есть дар, с помощью которого она может помогать другим людям в решении различных жизненных проблем.

С помощью гадания она предотвращает какие-то беды, оставаясь при этом обычным человеком.

Чтобы вжиться в свою роль, Евгения обратилась к своей подруге, увлекающейся картами Таро, и расспросила её во всех подробностях о технике гадания и о людях, которые этим занимаются.

По словам Игумновой, характер Галы ей близок, поскольку она прагматичная, порядочная женщина с четкой жизненной позицией. Тем не менее, все свои решения она предварительно тщательно взвешивает. С другой стороны, актриса признаётся, что не может сказать, что нашла в своей героине своё отражение.

Также женщина призналась, что сама она верит в существование ясновидящих и экстрасенсов. По её мнению, вера в мистическое – сродни вере в бога, а бессознательная вера помогает людям.

«Другое дело, что верить можно в разное. Например, я верю только в хорошее, и, если мне что-то плохое предсказывают — я даже не слушаю. А есть люди, которые верят только в плохое. К сожалению, серединных людей практически не существует. Есть пессимисты, а есть оптимисты»,

поделилась Игумнова.

О профессии актрисы

Евгения Игумнова призналась, что актрисой она хотела быть не всегда. Решение о поступлении в театральный институт она приняла в период «бурного пубертата», чтобы уехать в другой город от родителей.

В своих способностях она не сомневалась, и эта самоуверенность позволила ей поступить в вуз с первого раза.

В 1990-х годах после выпуска из института, по мнению актрисы, она была посредственной артисткой, однако постоянно практиковалась и совершенствовала свои навыки, а после начала преподавать.

Также ей довелось побывать и актрисой дубляжа. Наиболее гармонично и просто Игумновой далась озвучка Кейт Уинслет в фильме «Перо маркиза де Сада». А вот дубляж Кэмерон Диас актрисе дался непросто, поскольку её мимика очень подвижна, и в её «эмоцию» тяжело попасть.

Особенно запомнились ей актёрские работы Киры Найтли, которую ей довелось озвучивать неоднократно. Евгения Игумнова отметила, что эта актриса росла буквально на её глазах.

Также она рассказала, что с некоторыми голливудскими актёрами ей довелось познакомиться лично.

«В Венеции я как-то случайно встретила Джереми Айронса, мы с ним даже немного поболтали. Мы с ним встретились в ресторане. В Лондоне я провела целый день с Ником Купером, мы болтались по книжным магазинам»,

рассказала Игумнова.

Актриса рассказала, что вести свой блог ей не под силу, даже если бы в этом ей помогали опытные менеджеры, поэтому свой выбор она сделала в пользу жизни, а не в пользу соцсетей, однако уверена, что каждый публичный человек в праве принимать это решение самостоятельно.

О фильмах и сериалах

Актриса призналась, что она является большой поклонницей советского кинематографа. Самыми любимыми она считает режиссёрские работы Данелии, Балаяна, Эльдара Рязанова, Алексея Германа и так далее.

«Фильмы, которые создавались тогда, на которые тратилось очень много времени, а иногда очень смелые фильмы. Я понимаю, что каждый фильм, который создавался тогда — это был поступок. Это было не просто самовыражение — это был большой человеческий поступок. Это видно в фильме, и это транслируется до сих пор»,

поделилась Игумнова.

Из современных сериалов актриса выделила «Чернобыль», которое она назвала «абсолютно безупречным кино», однако в период пандемии смотреть его не советовала.

А вот нашумевшую дораму «Игру в Кальмара» она ещё не смотрела, однако планирует это сделать в ближайшее время, поскольку кинокартина ей интересна.

Ранее актриса Анастасия Денисова рассказала, каким должен быть настоящий актёр. По ее мнению, артист должен быть «мультичеловеком», который умеет петь, жонглировать и плакать по первому требованию режиссера.



";