Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Актриса Анастасия Денисова рассказала, каким должен быть современный актер

25 августа, 2021, 17:54
По ее мнению, любой профессии нужно обучаться.
© instagram.com/anastasiyadenisovafilm

На вопрос о том, что для Денисовой предпочтительнее – кино или театр – она пояснила, что для актера важно уметь перестраиваться, и особой разницы между «точечкой в камере» и реальным зрителем в зале для нее нет. При выборе ленты или постановки, в которой ее приглашают принять участие, Анастасия в первую очередь оценивает материал, с которым предстоит работать, а не перспективу засветиться на ТВ или поймать бурные овации в партере театра.

«Если это хороший материал для театра, то классно. Если это клевый сценарий —  тоже классно. Если это не очень интересный сценарий, то он и в кино, и на сцене театра будет одинаково неинтересен»,

пояснила актриса.

При этом для Денисовой вопрос о необходимости учиться на актерское мастерство стоит однозначно – «всему нужно учиться». Девушка привела пример, когда только во времена становления российского театра художественные руководители театральных академий искали по всей стране «самородков» – людей, имеющих талант к игре на сцене, но нуждающихся в его раскрытии и усовершенствовании.

instagram.com/anastasiyadenisovafilm

«Они специально устраивали туры по стране, чтобы найти таких людей и заманить их учиться к себе. Даже самородку нужно учиться. Поэтому я допускаю возможность того, что человеку без актерского образования можно играть на сцене. Но толк из него выйдет только тогда, когда он будет дальше наращивать свое мастерство»,

отметила артистка.

При этом, по мнению Денисовой, вовсе не обязательно посвящать 5 лет своей жизни обучению в театральном институте. На сегодняшний день есть множество курсов, которые помогут развить актерский талант и познакомиться с основными нюансами профессии. Анастасия рассказала и о собственном пути становления, как актрисы, а также затронула тему сериала «Деффчонки», благодаря которому ее узнают на улицах – подробнее в материале «Слово и Дело».



";