Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Британская корпорация Би-би-си отозвала лицензии на свой контент в России

Би-би-си запретила показывать свой контент россиянам
22 августа, 2022, 9:01

В онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» больше недоступны некоторые сериалы Би-би-си, пишет РБК. Британская корпорация заявила, что отозвала лицензию на свой контент для РФ.

© Кадр из сериала «Улица потрошителя»

«Улица потрошителя», «Мисс Марпл», «Война и мир», «Гордость и предубеждение» – все эти сериалы теперь недоступны россиянам на «Кинопоиске». При этом до сих пор можно посмотреть «Доктор Кто», «Мерлин», «Убивая Еву», «Пустая корона» и «Тюдоры».

«Мы прекратили лицензирование контента для российских пользователей»,

заявили в Би-би-си.

В «Кинопоиске» отметили, что информация о продаже сериалов Би-би-си «неверная» и популярные британские сериалы до сих пор доступны россиянам. Информация об отзыве лицензии корпорацией в онлайн-кинотеатре была оставлена без комментариев.

Напомним, что после начала специальной военной операции России и последовавших за этим западных санкций из библиотеки «Кинопоиска» исчезли многие фильмы и сериалы, которые не относятся к новинкам 2022 года. На данный момент недоступны, в частности, фильмы «Маска» (1994), трилогия «Властелин колец» (2001–2003), а также «1+1» (2011), «Интерстеллар» (2014), сериал «Друзья» (1994–2004) и «Клон» (2001–2002). В пресс-службе «Кинопоиска» исчезновение контента связали со сложностями с продлением действующих контрактов с зарубежными студиями.

Ранее специалисты в сфере кино и мультипликации заявили, что многие популярные советские мультфильмы вышли на экраны в обновленном виде. Они рассказали, стоит ли их сравнивать с культовыми предшественниками и зачем в принципе нужно перерисовывать старую анимацию.



";