Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Актер Михаил Горевой: «Меня полюбили французы, но снимают англичане!»

03 ноября, 2021, 16:59

Михаил Горевой — один из тех немногих российских звезд, кому удалось стать популярным у заокеанских режиссеров. Наши коллеги из популярного издания «Слово и Дело» поговорили с актером о заграничных съемках и … самом важном.

Актер Михаил Горевой: «Меня полюбили французы, но снимают англичане!»
© Кинопоиск

 — Нужно ли вообще российским актерам ехать в Голливуд?

 — Если зовут – нужно непременно! Лично я уже лет 20 подобное практикую. Ведь Голливуд — собирательное понятие. Вот я снимаюсь в Европе – у англичан. Недавно меня и французы полюбили. Это хорошо – всегда надо расширять свой кругозор, прокачивать свои умения и получать новые знания. Актерская профессия — очень глубокая. Мы же допущены до душ человеческих. Когда артисты расширяют свой кругозор, они расширяют и зрительный зал. У меня раньше были миллионы зрителей. Теперь — миллиарды. Сначала я даже напрягся (смеется). Потом привык и справился.

 — Вы актер старой закалки. Как относитесь к тому же TikTok?

 —Видел пару раз, но называть это актерством нельзя в принципе. TikTok — это шутка, веселуха и забава. А русский театр, как и все русское искусство – другое. Это: «Сейте разумное, доброе, вечное», или, как писал Пушкин: «Чувства добрые я лирой побуждал». А с ним – не поспоришь.

 — Кого из молодых артистов можете выделить в качестве талантливых?

 — Слежу за творчеством Никиты Кологривого и с наслаждением с ним работаю. Он напоминает мне – меня. Максим Емельянов — тоже очень хороший актер. Талантами наша русская земля не была бедна никогда.

— Какие фильмы из последних просмотренных вам запомнились?

 — Досматриваю старый английский сериал «Пип шоу» — он шел с 2003 по 2015 год. Там все – здорово, талантливо и весело. Я в принципе – большой поклонник английского кинематографа. Недавно с большим наслаждением посмотрел «Бумажный дом». Сегодня узнал, что вышел новый сезон «Наследников». Что касается наших фильмов, я участвовал в съемках картин «Папа, сдохни» от Кирилла Соколова и «Красный призрак» от Андрея Богатырева. Советую смотреть — самобытное кино. Кино с лицом, со своим внутренним знанием. Тогда вы точно не потеряете время.

Коллега Михаила – еще один Михаил также раскрыл порталу секреты собственной востребованности. Так, актер Михаил Кремер заявил о том, что не мыслит своей жизни без “Формулы 1”.



";