Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Данилу Козловского назвали «гнусной тварью» и пообещали «перекрыть кислород» за съемки его нового сериала

24 января, 2022, 11:25

На днях Данила Козловский представил светской публике свой первый сериал «Карамора», в котором он выступал и как продюсер, и как режиссер, и как актер.

© Скриншот Youtube

Артист отмечал, что съёмки дались ему тяжело, а от идеи до ее воплощения прошло несколько лет. И хотя кинокартина стала одним из важных событий киноиндустрии этого года, не всем она пришлась по душе, и актер стал жертвой скандала.

Так, публицист Егор Холмогоров был крайне возмущен «Караморой», поскольку сериал представляет собой альтернативную историю и изображает в нем императора Александра II вампиром.

За такую интерпретацию Козловский был назван «гнусной тварью», с «которой нужно вести войну на уничтожение».

«Что касается актера Козловского, выведшего царя-мученика Александра II в качестве вампира, которого хорошо и правильно было взорвать бомбой, то вот лично я, Егор Холмогоров, приношу клятву сделать все, чтобы Козловский работать в России не мог, его фильмы проваливались и закончил жизнь он в лучшем случае третьестепенным сериальным статистом HBO. Так же следует поступить со всеми пропагандистами терроризма и нигилизма»,

заявил публицист в своем Telegram-канале.

В основе сюжета лежит противостояние главного героя анархиста Караморы (вероятно, образ был частично позаимствован у персонажа одноименной повести Максима Горького) и представителей тайной организации. События разворачиваются в дореволюционной России 20-го века.

Ранее сообщалось, что Козловский работает над новым сериалом по мотивам русской классики, который носит рабочее название «Тру рашн романс». Критики возлагали на него большие надежды.



";