Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Музыкальный критик открыл секрет популярности группы Metallica

29 октября, 2019, 13:25

Как оказалось, ценность песен этого коллектива не в текстах, а в особом стиле.

Группа Metallica на днях отметила свой 38-й день рождения. За это время её творчество оказало сильное влияние на жанр «металл» в музыке. Metallica успела продать 110 млн альбомов. В 2011 году этот коллектив был признан лучшей металл-группой последних 30-и лет по версии журнала «Kerrang!», а издание Pollstar назвало его гастроли самыми успешными.


В беседе с корреспондентом портала «Nation News» музыкальный критик Александр Волков объяснил причины успеха этой группы. Статус легенды Metallica получила за собственное лицо и особую атмосферу на концертах. По мнению Волкова, Metallica всегда была на порядок выше того, что происходило в индустрии рок-музыки. Причём тексты её песен не являются серьёзной поэзией, однако они представляют собой универсальное творчество, понятное слушателям из разных стран.


Волков отмечает, что Metallica сказала новое слово в своём стиле. После них слушать музыку, созданную 20 лет назад, было уже не интересно. Критик привёл в качестве примера концерт «Монстры рока», который прошёл в Москве. После сета группы Metallica на сцену вышли AC/DC, но значительная часть людей не стала их ожидать и разошлась.


Ранее LIVE24 рассказало о том, что школьникам 9 – 11 классов в России придётся освоить культурный норматив, частью которого станет музыка таких коллективов, как Queen, The Beatles и др. Возможно, Metallica тоже сможет попасть в этот список.



";