Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Шнуров заявил, что россиянам нет пользы от чтения книг

26 октября, 2019, 9:28

По мнению музыканта, молодёжи достаточно контента в сети.

Сергей Шнуров выступил с новым неоднозначным заявлением в своём Instagram. По словам музыканта, россиянам стоит перестать читать книги, так как в современном мире от этого занятия всё равно нет пользы. Успех человека сейчас зависит от другого. Вместо книг он предлагает мальчикам читать рэп, а девочкам – «качать попы». Общаться же в переписке, по мнению Шнурова, можно вообще без использования текста. Для этого достаточно эмодзи.


Своим заявлением Шнуров прокомментировал последнее заседание Общественного совета при комитете Госдумы РФ по культуре. На нём музыкант отметил, что сейчас в России книги читает только элита, составляющая около 2% от всего населения. По словам Шнурова, современный человек встречается с текстом в основном в трёх форматах – инструкция, повестка и объяснительная. Далее он отметил, что необходимо объяснить отечественной молодёжи, зачем вообще нужно читать книги.


Ранее Шнуров предлагал вообще распустить Министерство культуры. Как писало LIVE24, музыкант объяснил свою позицию тем, что нельзя регламентировать людей, которые создают произведения искусства.



";