Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Опубликованы отрывки из первой главы книги о Жанне Фриске

07 октября, 2019, 8:41
Воспоминания певицы о жизни переданы от первого лица.
Книга, рассказывающая историю Жанны Фриске, получила рабочее название «Блёстка». Портал «СтарХит» частично опубликовал первую главу готовящегося издания. Автором воспоминаний певицы о себе самой стал её близкий друг, сценарист Геннадий Куркин.

Текст повествует о событиях, происходивших в жизни Фриске после того, как она узнала о своём диагнозе. Автор устами певицы рассказывает о лечении, о том, как Эрнст уговаривал Дмитрия Шепелева участвовать в эфире программы «Пусть говорят». Также в тексте переданы воспоминания Фриске о своей жизни. Певица говорит, что теперь она – уже история, и описывает свои мысли и эмоции.

Как сообщало LIVE24 ранее, родственники Фриске вернули в «Русфонд» почти 8 млн рублей в счёт проигранного иска о пропаже средств с благотворительного счёта. Эти деньги направят на помощь детям, страдающим злокачественными опухолями мозга.

Сама певица ещё при жизни помогала девочке из Перми Наташе Долматовой, у которой был такой же диагноз. Малышка боролась с болезнью на протяжении 5 лет, но в сентябре её не стало. Друзья Фриске планируют посвятить Долматовой благотворительный музыкальный вечер.


";