Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Владимир Мединский назвал чтение комиксов взрослыми убожеством

04 сентября, 2019, 16:53
Глава Минкульта сравнил их с жевательной резинкой.
Владимир Мединский считает, что увлечение взрослых людей комиксами является убожеством, так как они предназначены для той аудитории, которая плохо умеет читать. Об этом сообщает ТАСС.

Он сказал, что плохо к ним относится и сравнил комиксы с жевательной резинкой, которая не может считаться едой.

Кроме того, Мединский не одобряет пересказ исторических событий в формате комикса. Федеральный чиновник добавил, что в данный момент огромную роль в вопросе популяризации истории принадлежит иностранному кинематографу, в том числе, Голливуду, и с горечью отметил, что российский кинематограф отстает в этом направлении. Министр добавил, что американские кинематографисты придумывают историю и рассказывают, погружают ее в «мозг прямым уколом». Такая практика существовала в Советском Союзе, но сейчас РФ сильно отстает.

По мнению политика, нужно изображать не только исторические победы России, но и поражения, объясняя, чем они были вызваны с точки зрения исторической науки.

Стоит отметить, что новый фильм Тодда Филлипса «Джокер» уже стал самым высокооцененным кинокомиксом в истории. Рейтинг ленты, которая выйдет на широкие экраны только в следующем месяце, составил 9,7 балла из максимальных десяти. Кинокритики предупреждают, что после дебюта в кинотеатрах этот показатель, возможно, поменяется, но в настоящее время проект о злодее смог обойти «Темного рыцаря» Кристофера Нолана, который набрал 9 баллов. Также фильм превзошел самый кассовый фильм «Мстители: Финал», который почитатели кино оценили в 8,6 балла.


";