Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Стало известно, кого на самом деле считал женой Фредди Меркьюри

11 октября, 2020, 13:17
Гитарист Брайан Мэй рассказал, как «горячие цыпочки» сменились «горячими мужчинами».
Кто-то считает, что легендарный Фредди Меркьюри любил только кошек, которых имел на протяжении всей своей жизни в достаточном количестве, кто-то перечитывает откровения его полудворецкого-полсадовника, а кто-то, как десятки лет назад продолжает рассматривать фото Мэри Остин и тщетно пытаясь понять, что именно в ней такого, что заставляло музыканта годами называть ее любовью всей своей жизни.

Гомосексуализм Меркьюри давно стал чем-то обыденным – настолько органичен певец был даже в этом противоречивом образе. Тем не менее, поклонники продолжают гадать, была ли у их кумира жена и были ли дети?

Нетрадиционная ориентация исполнителя мало кого волновала в период расцвета популярности группы Queen. Даже его ближайшие друзья-коллеги не обращали внимания на то, «с кем спит Фредди». Гитарист Брайан Мэй рассказал во время интервью для The Daily Express, что вопрос пристрастий фронтмена коллектива был целиком в зоне ответственности самого фронтмена.

– Я как раз тот парень, который делил с ним комнату во время первых двух туров – именно поэтому я достаточно хорошо его знал, – рассказал он. – Я знал многих его подружек, и могу серьезно заявить о том, что тогда у него не было парней. Что-то я подозревал, да. Но мне никогда в голову не приходило, что он – стопроцентный гей.

Тем не менее, в 2017 году Брайан говорил журналистам немного другие вещи: – Мы сами не поняли, с какого момента гости гримерки Фредди стали превращаться из горячих цыпочек в таких же горячих джентльменов, – рассказал он. – Но нас это вообще не волновало, да и с какой стати? Однажды он просто сказал мне, что полагает, что я вполне понимаю, что он «изменился в личной жизни». В ответ я кивнул.

И все же, вопреки многочисленным связям с мужчинами, сам Фредди не уставал повторять о том, что главной любовью всей своей жизни считает Мэри Остин. Они познакомились в начале 70-х и провели вместе долгие годы.

Почти сразу же после того, как они начали встречаться, Мэри переехала в Западный Кенсингтон – к Фредди.

Тем не менее, через несколько лет после начала романа у Фредди появились отношения с мужчиной.

В декабре 1976 года между Мэри и Фредди произошел серьезный разговор, вследствие чего любовные отношения между ними прекратились.

Фредди признался, что любит мужчин. Но это не оттолкнуло Мэри – они продолжили дружить.

Потом Мэри родила двоих детей, ни один которых не был от Фредди. А вот крестным отцом старшего Ричарда – все же успел побывать.

Несмотря на то, что после расставания с невестой музыкант переехал из их квартиры в дом на Стаффорд-Террас,12, выбор места был обусловлен близостью к ней – он жил рядом с Мэри вплоть до своей кончины.

После смерти Фредди именно Мэри получила большую часть его состояния.

– Все мои любовники постоянно терзали меня одним и тем же вопросом – почему они не могут заменить Мэри, – рассказал Меркьюри во время интервью в 1985 году. – Но это просто невозможно. Она – мой единственный друг, и мне больше никто не нужен. Она всегда была для меня моей гражданской женой. Наши отношения были для меня браком. Чтобы не происходило, мы всегда верили в друг в друга. Именно это для меня и важно, именно этого мне и достаточно.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Песни The Beatles и Queen вошли в школьную программу. В список рекомендованных произведений уже попали фильмы Тарковского, Меньшова, Спилберга. В перечень зарубежной музыки внесены песни «Bohemian rhapsody» группы Queen, «Smells like teen spirit» (Nirvana), «All you need is love» (The Beatles), «Money» (Pink Floyd).


";