Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Домогаров со скандалом покинул МХАТ им. Горького

25 марта, 2020, 13:11
По словам самого Народного артиста, причиной стала «некрасивая ситуация».
Больше четверти века Народный артист РФ Александр Домогаров служил в Театре им. Моссовета, в МХАТе им. Горького. После этого он выходил на сцену в качестве приглашенного актера – например, в популярной постановке Андрея Кончаловского «Сцены из супружеской жизни», где партнершей Домогарова является жена мэтра Юлия Высоцкая.

Последние спектакли прошли с небывалым аншлагом, новые должны были пройти во второй декаде апреля.

Однако, сам факт того, что артисты вновь выйдут на сцену в рамках постановки, находится под угрозой. Всему виной – шокирующее заявление Александра Домогарова о том, что он больше не желает иметь с руководством театра никаких дел.

– Мои отношения с ними всегда были очень сложными, еще с начала года, но то, что происходит сейчас, выходит за всякие рамки! – сообщил актер журналистам «СтарХит». – Вынужден сообщить, что спектаклей с моим участием на сцене этого лже-театра вы не увидите больше никогда! Я полностью разорвал отношения с руководителями МХАТа, а также – с их финансовым директором. Пока они не принесут своих извинений артисту Моссовета, никакого сотрудничества не будет. Я не вру. Даже если мне будут принесены извинения, мое решение не изменится. Оно останется прежним. У меня нет ни с кем никакого конфликта. Дело в том, что я – всего лишь артист, который попал в западню очень некрасивой ситуации.

Представители второй стороны конфликта отнеслись к происходящему достаточно индифферентно – худрук МХАТ им. Горького отказался давать какие-либо комментарии.

На связь вышли только представители пресс-службы:

– Со стороны театра ни о каком конфликте не идет речь, – заявили они. — К сожалению о том, что Александр Домогаров прекращает с нами работать, мы узнали от вас – он ничего подобного не говорил. Все постановки с его участием продолжают стоять в афише, а за все сыгранное актеры получают деньги. Никаких графиков мы не меняли, и других мер не предпринимали. Если актеры не смогут в назначенное время выйти к зрителям, то причиной тому может стать только карантин из-за пандемии коронавируса.


";