Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Съемки «Сватов» оказались под угрозой срыва из-за коронавируса

20 марта, 2020, 18:41
Также на это могут повлиять закрытые границы.
В связи с пандемией коронавируса многие города ушли на карантин, сотрудников переводят на дистанционную работу, даже работницы секс-индустрии предпринимают меры по борьбе со смертельным вирусом. Кроме того, учреждения культуры один за другим закрываются, а массовые мероприятия отменяют. Казалось бы, коронавирус проник во все сферы жизни человека, и вот, он добрался до кинематографа.

Такие гиганты индустрии как Universal и Marvel уже прервали съемки своих фильмов, премьеры переносят на неопределенный срок, а кинотеатры закрываются. Съемки любимых всеми сериалов тоже поставлены на паузу, актеры также как и все население планеты оказались в капкане обстоятельств.

Не повезло и любимому миллионами россиян сериалу «Сваты». Часть нового сезона уже отсняли, однако досъемки должны были пройти летом 2020-го в Белоруссии. Но работа оказалась под угрозой срыва, и не только из-за того, что границы закрыты, но и потому что не все актеры живут в России.

Так, исполнительница роли Женьки Анна Кошмал проживает на Украине, а страну уже закрыли до июня на карантин. Это значит, что Анна не сможет появиться на съемках. К тому же в Белоруссию, где снимают «Сватов», также не попасть.

Если ситуация в мире не изменится до лета, то велика вероятность того, что съемки 7 сезона «Сватов» придется отменить, по крайней мере до того момента, пока в мире не улучшится эпидемиологическая ситуация.

Напомним, что выход седьмого сезона был изначально запланирован на 2021. Однако в связи с последними событиями, этого может не произойти.

Ранее LIVE24 сообщало, что пандемия коронавируса разорила индустрию кино и музыки.


";