Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Иван Ургант извинился перед главой «Роскосмоса» за неудачную шутку про космонавтов

06 февраля, 2020, 14:55

Ранее телеведущий уже приносил извинения за оскорбление чувств верующих.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин высказал недовольство шуткой, озвученной в эфире передачи «Вечерний Ургант». Телеведущий популярной программы на Первом канале Иван Ургант вновь принес свои извинения оскорбленному чиновнику.

 

Ранее LIVE24 сообщало о том, что российский комик публично извинился перед верующими за неудачную шутку про Рождество.


Однако если в случае с оскорблением чувств верующих Иван серьезно отнесся к извинениям, то в этот раз ведущий в шуточной форме ответил главе «Роскосмоса». Ургант пригласил на сцену сценариста, который якобы написал такую неудачную реплику, и публично сделал ему выговор. При этом ведущий призвал не снижать требования к кандидатам в космонавты.

«Вот один раз мы снизили требования к сценаристам, вы посмотрите, с кем приходится иметь дело», – добавил Ургант.


Все дело в том, что во время прошлого выпуска передачи Иван прокомментировал новость о снижении требований к будущим космонавтам. Как и всегда комментарий был высказан в юмористической форме. Ургант пошутил о том, что теперь космонавтом может стать человек с судимостью или люди с психическими отклонениями.


«Почему судимость по малолетству должна затормозить процесс российской космонавтики? Почему, если человек грабил старух у метро, он не может первым спуститься на Марс?», – отметил ведуший.


Дмитрий Рогозин в свою очередь заявил, что за 8 лет, в течение которых «Вечерний Ургант» выходит в эфир, все хорошие шутки у Ивана закончились, а язык давно «намозолился». По мнению главы госкорпорации, именно это привело к тому, что ведущий слишком часто стал озвучивать обидные шутки в своей передаче.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что в «Роскосмосе» такую шутку не оценили. Рогозин высказался об этом в своем Twitter аккаунте.



";