Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В России взлетели цены на аренду жилья

01 ноября, 2019, 12:48

Больше всего выросла стоимость квартир в крупных городах.

Резко увеличились средние цены на аренду жилья в российских мегаполисах. По данным издания «Известия», этот показатель в среднем по стране вырос на 13%. В крупных городах снять квартиру теперь можно дороже на 27%. В качестве основной причины этой тенденции эксперты указывают рост цен на жильё в целом, причём и на первичном, и на вторичном рынках. Также отмечается, что более ликвидные квартиры сдаются быстрее.


Самое заметное подорожание аренды отмечается в Москве. В октябре LIVE24 сообщало, что снять самую шикарную квартиру в столице можно за 3,5 млн рублей в месяц. Средняя цена московской «однушки» составляет 33 тыс. рублей. Также заметно выросла стоимость аренды в Санкт-Петербурге, Красноярске, Омске, Казани, Новосибирске и Екатеринбурге.


Эксперты отмечают, что снять жильё в крупных городах подешевле можно будет только к новому году. Снижение цены в данный период будет следствием сезонного падения спроса. Но даже в этом случае не стоит рассчитывать на уменьшение арендной платы более чем на 1%.



";