Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Большинству россиян повышали зарплату более 3 лет назад

28 августа, 2019, 11:53
Только у 12% граждан было повышение жалования за минувший год.
Большинству соотечественников зарплату повышали более трех лет назад, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные опроса сервиса Rabota.ru.

Только 12% участников опроса сообщили, что за минувший год им подняли оклад. При этом повышение составило в среднем 5-10%. Про такую скромную надбавку сказал 81% граждан. у 8% соотечественников зарплата увеличилась на 10-15%, а у 6% работников прибавка составила 15-20%. Лишь 2% счастливчиков гордо заявили, что их жалование выросло более чем на 30%.

У 69% респондентов последний раз росла зарплата более трех лет назад, 19% опрошенных сказали, что повышение произошло два-три года назад, а у 12% россиян заявили, что это знаменательное событие было один-два года назад. В исследовании сервиса были задействованы 4000 экономически активных граждан старше 18 лет, проживающих во всех округах РФ.

Стоит добавить, что 26 августа Центробанк в аналитическом комментарии «Экономика» проинформировал, что рост реальных зарплат в РФ в третьем квартале нынешнего года составит 3-3,5% в годовом выражении. Обновленный прогноз Минэкономразвития на текущий год предсказывает, что реальные зарплаты в стране увеличатся на 1,5%. Однако, опрос населения показывает, что обещанное повышение зарплат обходит людей стороной, или настолько незначительно, что абсолютно не замечается.

Накануне была представлена интересная статистика: в России компетенции почти 34 миллионов человек избыточны или недостаточны для занимаемой должности. В итоге они попадают в «квалификационную яму». К такому выводу пришли эксперты международной консалтинговой компании BCG и World Skills.


";