Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Раскрыта выгода от пандемии коронавируса

20 марта, 2020, 15:03
В частности, это касается недвижимости.
Из-за пандемии коронавируса в Европе резко упали цены на жилье. Специалисты по недвижимости могут воспользоваться этим, чтобы вовремя вложить деньги в инвестиции, а когда ситуация нормализуется выгодно продавать жилье.

В первую очередь недвижимость в Европе привлекает жителей и мигрантов из России. Они предпочитают вкладывать свои деньги в иностранной валюте, которая не так сильно подвержена серьезным критическим изменениям. Эксперты из компании World Real Estate Fund утверждают, что как только ситуация с пандемией будет взята под контроль и начнет сходить на нет, ранее купленная недвижимость будет приносить стабильный доход.

Отмечается, что большие скидки на жилье сейчас актуальны в странах, которые наиболее всего затронул вирус. Это Италия, Франция, а также Азия и США. Там недвижимость можно приобрести с 30% скидкой и даже выше. Дешевеют и апартаменты в курортных странах, например, на Средиземноморском побережье.

Однако чего эксперты делать не советуют, так это приобретать жилплощадь в странах, чья экономика сродни российской. Это Казахстан и другие страны СНГ.

Специалисты утверждают, что квартиры в Риме или Венеции немного позже восстановятся в цене и смогут приносить очевидный доход. Это значит, что при покупке недвижимость стоит обратить свое внимание на ликвидность. Также можно обратить внимание и на стоимость одного квадратного метра. Чем он больше «просел», тем лучше.

Ранее была спрогнозирована судьба туристической индустрии после окончания пандемии коронавируса.


";