Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

Экономист порекомендовал россиянам переводить сбережения в рубли

17 января, 2020, 16:55

Курсу национальной валюты специалист пророчит относительную стабильность.

Различными специалистами в последнее время неоднократно высказывалась мысль о том, что усиление рубля сейчас невыгодно для российской экономики. В то же время, как сообщил в эфире «ОТР» доктор экономических наук Владимир Морыженков, в текущем году сбережения лучше делать именно в национальной валюте.


Аргументируя свой тезис, эксперт обращает внимание на привлекательные ставки по депозитам. Благодаря этому делать вклады в рублях будет выгодно.


По мнению экономиста, в перспективе вес национальной валюты будет ещё снижаться. В то же время, курс доллара на данный момент остановился на оптимальном уровне. Эксперт уверен, что снижаться он не будет. Кроме того, согласно докладу ООН, в 2019 году показатели роста мировой экономики в целом замедлились, опустившись до показателей кризисного 2008-го. Максимальным порогом падения курса национальной валюты Морыженков называет 63 – 64 рубля за доллар.


Также эксперт порекомендовал обратить внимание на отечественный рынок акций. К слову, многие россияне уже оценили перспективность этого актива. Как сообщало LIVE24 ранее, всё чаще граждане инвестируют свои сбережения, вместо того чтобы просто класть их на депозит. Такой подход позволяет получать дополнительные доходы.



";