Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Российские работодатели признаются в готовности повысить зарплаты

09 декабря, 2019, 11:19

Повышать оклады сотрудников часто выгодней, чем искать новых.

В результате опроса, проведённого специалистами сервиса «Работа.ру», выяснилось, что в будущем году 25% руководителей различных компаний собираются повышать зарплаты подчинённым. Для сравнения – в 2018-м такое намерение высказали 18% руководителей. Сохранить оклады сотрудников на прежнем уровне собираются 35% руководителей. В прошлом году такой точки зрения придерживались 56% респондентов.


Как пояснил результаты опроса заместитель генерального директора сервиса Александр Ветерков, такая картина иллюстрирует высокую конкуренцию за квалифицированные кадры. Всё больше работодателей приходят к осознанию того, что проще и выгоднее финансово замотивировать уже нанятого сотрудника, чем искать нового.


Однако сами кадры смотрят в будущее не слишком оптимистично. Среди опрошенных сотрудников только 19% ожидает повышения зарплаты.


По данным LIVE24, в целом за прошедший год оклады россиян увеличились в 83% компаний. При этом зарплаты топ-менеджеров подросли в среднем на 8%, а рядовые служащие получили прибавку в 6%.



";