Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Назван гарнир, быстро снижающий высокий холестерин и сахар

01 октября, 2020, 15:53
В продукте много клетчатки и фолиевой кислоты.
С высоким уровнем сахара в крови, как и с холестерином можно достаточно легко справиться – достаточно лишь правильно питаться.

Из-за того, что некоторые продукты могут провоцировать увеличение в крови уровня сахара и холестерина, логично надеяться на то, что в мире существуют и иные продукты, обладающие противоположным эффектом.

В качестве одного из таких продуктов можно легко представить чечевицу.

Врачи давно рекомендуют включить ее в свой рацион, так как именно чечевица способна заменить одни из базовых продуктов, долгое время считающиеся именно незаменимыми.

– Любимые многими картофель и рис можно легко поменять на чечевицу, результат будет не хуже, – рассказали специалисты. – В ней очень много фолиевой кислоты и клетчатки. Но – самое важное – это настоящая кладезь растительного белка.

Благодаря научным экспериментам было доказано, что одна единственная порция чечевицы в день способна снизить уровень липопротеинов на целых 5%.

– Также употребление данного продукта эффективно понижает уровень глюкозы в крови до отметки в 35%. – рассказали специалисты. – Подобный эффект связан с высоким содержанием белка и клетчатке.

По данным диетологов, чечевица также способна замедлять пищеварение и препятствовать стремительному высвобождению сахара в организме.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что ученые назвали простые способы контроля холестерина. Исследователи заявили, что нарушения в работе артерий в юном возрасте могут оказаться необратимыми. Поэтому медики могут назначить подросткам определенный курс лечения и посоветовать изменить образ жизни. Избежать повышения уровня холестерина можно. Специалисты рекомендуют следить за массой тела, заниматься спортом и соблюдать диету с низким содержанием жиров.


";