Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Эндокринолог перечислила напитки, от которых полнеют

04 августа, 2020, 22:10
Во время диеты даже питье нужно подбирать с умом.
Врач-эндокринолог Екатерина Иванникова перечислила напитки, которые могут спровоцировать набор лишнего веса. Из-за них даже самые эффективные диеты могут оказаться бесполезны. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

В частности, врач отнесла к списку вредных напитков покупные соки, газировку и даже квас. Именно в этих видах питья содержится основное количество калорий из-за высокого содержания сахара и гликемического индекса. Ввиду всех перечисленных факторов серьезная нагрузка оказывается на поджелудочную железу.

Лучший напиток, который очистит организм и придаст ему бодрости – это обычная вода. Однако здесь важно отметить, что жидкость, набранная из-под крана, не подвергавшаяся очистке, может быть опасна. Иванникова также посоветовала чаще пить чай и кофе из расчета 30 мл на 1 кг веса. Врач подчеркнула, что использование сахара в таких напитках во время диеты исключено.

Речь идет не только о самом сахарном песке, но и о шоколадках, пирожных и печеньях, которые принято подавать к чаю. На время похудения от них стоит отказаться вовсе, а после избавления от лишнего веса лучше всего ограничить употребление сладкого.
Для более эффективного похудения эндокринолог посоветовала добавлять в воду лимон или мяту.

Раннее LIVE24 сообщало, кому обязательно нужно есть шоколад.

Как известно, какао-бобы обладают полезными свойствами, однако нужно во всем знать меру, заявила в беседе с РИА Новости врач-эндокринолог Залина Гусова.

По ее словам, человек может съедать без вреда для здоровья до 30 граммов шоколада в день. Медик посоветовала «лечиться» шоколадом артистам, врачам, учителям, менеджерам и представителям других профессий, так как для них характерны перепады настроения, а помочь с этим справиться поможет шоколад.

Гусова отметила, что шоколад из рациона нельзя ни в коем случае исключать женщинам с выраженным предменструальным синдром. Именно какао-бобы являются лучшим продуктом при гормональных перепадах. При этом важно употреблять в пищу качественный продукт. Врач порекомендовала покупать горький шоколад, в котором отсутствует пальмовое масло, сахар и прочие добавки.

Кроме того, настоящий шоколад снижает уровень гормона стресса, благоприятно влияет на работу мозга, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и даже замедляет процесс старения.


";