Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Диетолог Астахова назвала минусы резкого похудения

03 августа, 2020, 7:48
Такое избавление от лишнего веса оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье.
Резкий выброс токсинов в кровь происходит при стремительном похудении. При этом организм начинает травиться собственным жиром.

Врач-диетолог Елена Астахова заявила, что в месяц можно максимум терять 10-15 килограммов. Так, при быстром избавлении от лишнего веса печень перестает справляться с интоксикацией организма и выводит все в жировую ткань.

Эксперт посоветовала переводить человека на сбалансированное питание постепенно путем уменьшения порций. Кроме того, не нужно забывать о поддержании здоровья нервной системы.

Отметим, при похудении важно грамотно распределить углеводы, жиры и белки в рационе питания. Людям рекомендуют отказаться от употребления продуктов, которые задерживают воду, и сахара, чтобы быстрее сбросить вес.

Ранее LIVE24 сообщало, что самостоятельная диета может стать причиной шизофрении. Когда человек ставит перед собой желание похудеть, то он пытается исключить из рациона все, что, по его мнению, якобы вредно. Однако этот подход неправильный, так как назначать диету должны профессионалы, иначе профессии диетолог вообще бы не существовала, уверена психолог и транзактный аналитик Алена Москвина.

По ее словам, в психологии есть термин — нервная анорексия, при которой пациент постоянно чувствует, что он страдает от избыточного веса. Совсем недавно обнаружили еще одну форму развития этой болезни — орторексия — навязчивое желание питаться правильно.

При этом в большинстве случаев получается так, что человек не может строго придерживаться диеты, а из-за этого у него возникает конфликт с самим собой, в котором появляется обсессивно-компульсивное расстройство.

Психолог рекомендовала не заниматься составлением самостоятельных диет, а обратиться за помощью к специалисту, так как он знает, какой правильный рацион питания нужно подобрать.


";