Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

АТОР объявил о начале бронирований туров в Турцию

24 июля, 2020, 17:45
Пока туры продаются по акциям предварительного бронирования.
Туры по зарубежным направлениям станут доступны только после снятия ограничений Ростуризмом.

Об этом в эфире радиостанции «Москва FM» сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России, советник главы Ростуризма Дмитрий Горин.

«Здесь нужно разделять две рекомендации: Роспотребнадзора об угрозе безопасности – она действовала для четырех стран: Италия, Иран, Китай и Южная Корея – и потом, 19 марта, рекомендации Ростуризма о временной приостановке формирования турпродуктов в другие страны. Мы сейчас – и АТОР, и Альянс Туристических Агентств, и Российский Союз Туриндустрии – сделали запрос в Ростуризм и нам сообщили, что в ближайшее время информация будет уточняться, после как раз отмены этих ограничений хотя бы в эти страны туроператоры смогут формировать уже туры. Сейчас туры продаются по акции предварительного бронирования, поэтому забронировать туры можно по любому предложению зарубежного туризма. Операторы в этой ситуации, как правило, не берут даже предоплату, так как не было статуса открытия страны. Сейчас как раз понятно, что статус по Турции будет изменен, наверное, до сегодняшнего вечера, и туроператоры смогут уже не только бронировать, но и принимать стопроцентные оплаты за путешествия в Турцию».

Ранее LIVE24 сообщало, что туроператоры рассказали куда россияне поедут отдыхать в сентябре.

По данным АТОР, количество бронирований на первые два осенних месяца увеличилось по сравнению с прошлым годом примерно на 10-25%. Наибольшим спросом у россиян пользуются Турция, Тунис, Испания, Кипр и отечественные курорты. Кроме того, много желающих в бархатный сезон отдохнуть в Италии, Таиланде, Вьетнаме. Увеличился спрос на турпутевки во Францию, Чехию, Хайнань и Шри-Ланку.


";