Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Из-за ослабления рубля подорожают автомобили

12 марта, 2020, 13:08

В связи с изменением цен на нефть увеличение стоимости может составить 10%.

Впервые о корректировке цен на автомобили как зарубежного, так и отечественного производства начали говорить в компаниях Renault и АвтоВАЗ. Другие производители пока не давали никаких конкретных комментариев по этому поводу, поскольку еще не знают, как именно им реагировать на сложившуюся ситуацию. Большая часть компаний оценивает риски.

 

Владельцы Toyota полагают, что выводы делать заранее не стоит, однако официальные дистрибьюторы в России считают, что настоящее экономическое положение отрицательным образом скажется на автомобильном рынке.

 

Фирма Hyundai отметила, что сокращать темпы производства она пока не намерена. Производители интересуются у своих представителей в разных странах, насколько целесообразным окажется решение о снижении цены. Руководители «КамАЗ» решили, что первоначально необходимо дождаться действий со стороны поставщиков. В том случае, если цены на запчасти станут выше, то избежать повышения стоимости автомобилей никак не получится.

 

Ситуация с нестабильным курсом валют усугубляется еще дополнительными сложностями с поставками из КНР, где до сих пор «буйствует» коронавирус.



";