Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Российским автомобилистам хотят начать выписывать разные штрафы

25 февраля, 2020, 8:50

Своеобразное разделение водителей на касты.

Автомобилистов из России хотят разделить на «порядочных» и «нарушителей», а также штрафовать по новым правилам. Такое предложение внес глава рабочей группы и координатор сообщества «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

 

«Поделить их помогут коэффициенты риска, которые предложил Минюст в новом Административном кодексе», — сказал автор инициативы. Он добавил, что поправки в КоАП могут навсегда изменить жизни российский автомобилистов.

 

Сотрудники ГИБДД относят к категории злостных нарушителей всего 10 тысяч из 60 миллионов автомобилистов в стране. Именно из-за этих людей и хотят повысить штрафы, сообщат «Российская газета».

 

При этом многие эксперты сходятся во мнении, что такие поправки приниматься не должны, потому что велик риск увеличения неправомерных штрафов. По их мнению, разделение автомобилистов на «порядочных» и «нарушителей» — очень сложная задача. Для того чтобы все продумать и довести до идеала потребуется минимум несколько лет. Помимо этого, планируется повысить классификацию, согласно которой ГИБДД сможет быстро выявлять автомобили преступников.

 

Данные поправки могут принять в 2021 году.


Ранее LIVE24 сообщало, что российским автомобилистам хотят предоставить право выбора регистрационных знаков с номером 666.



";