Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Как получить автокредит с господдержкой

21 февраля, 2020, 12:27

Все, что нужно знать о финансировании программы льготного автокредитования.

Правительство Российской Федерации планирует в два раза повысить финансирование программы льготного автокредитования. Десятипроцентная скидка на новые авто будет действовать до конца этого года. О том, кто может получить автокредит, и какие льготы на него доступны, пишет LIFE.


Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в бюджет на 2020 год, согласно которым финансирование программы льготного автокредитования могут увеличить до 10 миллиардов рублей. Сейчас на эти цели предусмотрено 5 миллиардов рублей.


В России существуют 2 программы льготного автокредитования: «Первый автомобиль» — программа, рассчитанная на тех, кто впервые покупает машину, и «Семейный автомобиль» — доступна для семей с двумя и более детьми.


Для получения господдержки по кредиту требуется наличие водительских прав, а стоимость автомобиля должна составлять не более одного миллиона рублей. Обязательные условия: российская сборка и масса не более 3,5 тонны. К тому же ПТС должен быть выдан не ранее 1 декабря прошлого года. Тогда субсидия будет прибавлена к первоначальному взносу – 10% от стоимости авто, рассказал эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский.



";