Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Раскрыты детали продажи «красивых» номеров для автомобилей

20 января, 2020, 9:42

«Е 777 КХ» снова могут появиться на российских дорогах.

С 1 января 2021 года россияне смогут резервировать и выкупать «красивые» автомобильные номера, данное нововведение предложили в министерстве экономики России.

 

В тексте постановления указано, что «порядок предварительного резервирования за владельцем транспортного средства государственного регистрационного номера транспортного средства с индивидуальными буквенно-цифровыми обозначениями». То есть жители России смогут бронировать госномера с желаемым сочетанием букв и цифр через сайт госуслуг. Эту процедуру будет определять субъект федерации.

 

Теперь чтобы продать «красивый» номер, нужно будет выставить его на региональный аукцион, а для получения – придется заплатить госпошлину. К тому же регионы смогут курировать размер пошлины, а 50% от ее уплаты будет направлено в региональный бюджет. Срок проведения торгов – до 30 дней. При этом нельзя будет участвовать в торгах более 5 раз одновременно.

 

Полные требования для операторов электронных площадок будут выдвинуты и установлены 1 июня 2020 года. Регионы должны определиться с правилами проведения торгов до конца 2020 года.



";