Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Крапива избавит от перхоти и остановит выпадение волос

30 октября, 2019, 9:59

Целебный эффект этого народного средства помогает решить множество проблем.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Применять крапиву для лечения волос и кожи головы можно в виде отваров, масел и специальных бальзамов. Удивительный состав этого растения помогает устранить многие проблемы.


Так, благодаря жгучему эффекту, крапива стимулирует кровообращение кожи головы, из-за чего волосы лучше растут и не выпадают. Она является эффективным средством для борьбы с перхотью. Однако для того, чтобы получить максимальный эффект, в подобных случаях крапивное масло или бальзам нужно наносить непосредственно на корни волос и кожу головы.


В состав этого растения входят витамины А, С, К и В, а также кальций, марганец и большое количество йода. Благодаря такому набору оно помогает бороться с секущимися кончиками, делает волосы сильными и придаёт им блеск и объём.


Кроме того, крапива борется с возрастными изменениями. Содержание хлорофилла делает её хорошим средством против облысения. Кроме того, крапива предотвращает появление ранней седины.


Несмотря на все свои полезные свойства, это растение является аллергеном. Перед использованием крапивы следует получить консультацию врача-трихолога. Также рекомендуется провести тест – нанести небольшое количество отвара или масла на локтевой сгиб и подождать. Если противопоказаний нет, можно использовать крапиву для волос.


Ранее LIVE24 сообщало, что каждая десятая шапка в России может вызвать головную боль или рак кожи.



";