Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Народные средства могут спасти от простуды

19 октября, 2019, 14:43

Попробуйте проверенные методы, которые действительно помогают.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Известно много народных средств для профилактики простуды. Но если уже заболел, некоторые их них могут помочь быстрее поправиться. Портал «МедикФорум» опубликовал подборку средств, которые действуют не хуже таблеток.


Куриный бульон восполняет баланс белков, минералов и электролитов в организме. При этом учёные доказали, что его употребление имеет противоотёчный эффект. Также бульон борется с вирусами и снимает воспаление. Можно прогонять простуду горячи чаем. Он защищает от обезвоживания и даёт организму дубильные вещества и полифенолы, которые оказывают противоопухолевое и противовоспалительное действие.


Издавна при простудах человеку дают мёд. Этот продукт убивает бактерии, укрепляет иммунитет и даже лечит кашель. Также поддержать защитные силы организма можно при помощи цитрусовых. Лимоны, апельсины, грейпфруты и пр. содержат много витамина С, полезного для иммунитета. Не любите кислое – для вас есть альтернатива в виде лука и чеснока. Острый вкус им придают фитонциды, которые борются с бактериями, вирусами и грибками.


Благодаря содержанию полифенолов сироп бузины поможет поправиться в считанные дни. Тот же эффект способна дать эхинацея, которую используют и для профилактики простуд.



";