Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Быстро похудеть помогут жиросжигающие тренировки

08 октября, 2019, 15:22
Кардио, акваэробика и силовые упражнения против лишних килограммов.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Избавиться от лишнего веса, не слишком напрягаясь – мечта многих. Но до тех пор, пока волшебные таблетки от жира не изобрели, придётся приложить усилия. Портал «МедикФорум» представляет подборку эффективных упражнений для борьбы с лишними килограммами.

Силовые тренировки не пользуются популярностью у девушек, так как они боятся раскачаться и утратить женственную фигуру. Но именно этот вид упражнений активирует гормональный отклик организма. В результате жир сжигается за счёт образования мышечной массы. За час при таком подходе сгорает до 540 калорий.

Чередование максимальных нагрузок и отдыха делает высокоинтенсивные интервальные тренировки весьма эффективными. При этом занятиям не нужно посвящать больше 45 минут.

Похожий принцип у интервальных тренировок, но здесь чередуются виды нагрузок (кардио, силовых и т. д.). Метаболизм разгоняется благодаря смене ритмов.

Кардиотренировки – один из самых популярных методов. Упражнения разгоняют сердце, а, следовательно, и метаболизм. В итоге жир сжигается не во время тренировки, а после неё.

Максимально полезны для мышц занятия аквааэробикой. Во время таких тренировок ускоряется метаболизм, но при этом не страдают суставы и позвоночник. Этот вид тренировок подходит даже тем людям, которые из-за противопоказаний не могут заниматься в зале.

Если не можете тренироваться в течение часа, выбирайте Boot camp. Это интенсивная программа, выполнение которой занимает всего 30 минут. Она подойдёт любителям фитнеса, так как схожа с ним, но имеет больший эффект.


";