Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Продукты-пробиотики помогут укрепить иммунитет

08 октября, 2019, 15:49
Эффективное средство для борьбы с простудами найдётся в любом холодильнике.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Существует множество лекарств для укрепления иммунной системы. Однако часто их можно заменить натуральными источниками пробиотиков. Портал Focus Online опубликовал рекомендации немецких врачей о том, как скорретировать меню, чтобы восстановить микрофлору кишечника и укрепить защитные силы организма.

Попробуйте кимчи. Это корейское блюдо из квашеной пекинской капусты и других овощей, приправленное красным перцем и луком, насыщает организм витаминами группы В, а также С, К, А, железом и аминокислотами. Этот набор в сочетании с природными пробиотиками делает кимчи одним из самых полезных в мире блюд.

Не забывайте о йогурте. Это признанный источник пробиотиков и, к тому же, кальция. Чем йогурт свежее, тем больше в нём полезных микроорганизмов.

Можно налегать и на кефир. Он тоже должен быть как можно свежее. В дополнение к пробиотикам из кефира можно получить кальций, фосфор, магний, витамины D и В2, В12.

Маринуйте огурцы. В домашних гораздо больше пользы, так как магазинные подчас вообще не содержат молочно-кислых бактерий, а в них вся суть.

Готовьте еду с добавлением мисо. Этот традиционный японский продукт в виде пасты из забродивших соевых бобов, пшеницы и риса содержит молочно-кислые бактерии, полезные для всего организма. Кроме того, у него экзотический кисло-сладкий вкус.

Балуйте себя сырами. Живые молочно-кислые бактерии сохраняются в чеддере, гауде, грюйере, пармезане и моцарелле. Здесь правило йогурта действует с точностью до наоборот: чем старше сыр, тем больше в нём полезных пробиотиков. Пастеризованные сорта полезных бактерий не содержат.


";