Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Дерматолог рассказала, как сохранить волосы здоровыми и красивыми

23 декабря, 2020, 16:03
Эти советы помогут улучшить состояние организма в целом.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Волосы могут украсить любую девушку, но это только в том случае, если они красивые и здоровые. О том, как сохранить свою шевелюру рассказала специалист по дерматологии и косметологии Министерства здравоохранения Московской области, врач-дерматолог Наталия Махнева.

Стресс

Постоянные переживания и тревога оказывают негативное влияние на состояние всего организма в целом, но именно волосы «страдают» от этого больше всего – выпадение, потеря блеска и ломкость.

Недосып

Следует соблюдать гигиену сна и спать необходимо для организма количество часов, так как за это время организм отдыхает и не происходит энергетического истощения. Для того чтобы быстрее заснуть, необходимо отказаться от девайсов за час до сна, проветрить помещение и полностью выключить свет.

Правильное питание

Рацион питания отказывает прямое воздействие на работу всех систем организма, волосы не являются исключением. Специалист рекомендует отказаться от еды на ночь, ужинать стоит не раньше, чем за час до сна. Диета должна быть разнообразной и полноценной – дефицит калорий приводит к выпадению и замедлению роста волос. Отдельное внимание стоит уделить продуктам с высоким содержанием белков, эти аминокислоты являются структурным элементом организма и, в частности, волос.

В период новогодних праздников многие люди пренебрегают правильным питанием и злоупотребляют алкогольными напитками. Врачи рассказали, как встретить Новый год и не навредить здоровью.


";