Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Wi-Fi является серьезной угрозой для здоровья человека

30 июля, 2019, 16:02

Излучение от беспроводных устройств повреждает сперматозоиды.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Исследования американских ученых показывают, что использование оборудования с Wi-Fi может негативно отразиться на здоровье человека.

Специалисты выяснили, что излучение от роутеров, смартфонов, ноутбуков и других девайсов, передающих данные по беспроводной сети, снижает уровень тестостерона у мужчин, которое приводит к уменьшению размера яичка, и повреждает сперматозоиды.

Wi-Fi также губительно воздействует на центральную нервную, вегетативную и эндокринную системы, приводит к психологическим расстройствам, разрушает клетки (апоптоз – прим. ред. LIVE24) и ДНК.

Эксперты отмечают, что при длительном воздействии излучения от беспроводных сетей биохимические показатели крови человека отклоняются от нормы, в тканях органов начинаются изменения и происходит их деградация. Самое пагубное действие оказывается на неокрепший детский организм.

Минимизировать вред от Wi-Fi излучения можно только не используя гаджеты вообще и проживанием в глухой местности. Решением проблемы также может стать сетевой кабель, правда, во всех сферах жизни не получится протянуть провода. Поэтому специалисты рекомендуют устанавливать точки доступа к беспроводной сети подальше от рабочего и спального мест.

Идеальным вариантом размещения роутера может стать помещение, в котором вы практически не находитесь: нежилая комната, коридор или чердак, так как чем больше расстояние – тем меньше Wi-Fi излучение.

По материалам СМИ



";