Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Ученые рассказали о повышающих давление продуктах

11 ноября, 2020, 14:44
Правильное питание позволит нормализовать работу сердечно-сосудистой системы.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Для контроля артериального давления нужно следить за рационом питания. Многие из продуктов признано считать безвредными, хотя они могут оказывать обратный эффект на организм. Об этом сообщает Blood Pressure.

Повышенное артериальное давление классифицируется по причинам на различные типы. Учитываются разные факторы: генный материал, возраст, биографический анамнез, соблюдение здорового образа жизни, наличие лишнего веса и даже место рождения.

Чрезмерное употребление соли способствует нарушению водного баланса и застой жидкости в организме, вследствие чего значительно увеличивается давление на стенки кровеносных сосудов, а это в свою очередь приводить к нарушению тонуса.

Поэтому и стоит отказаться от солесодержащих продуктов, таких как соус песто, кетчуп, хлеб, круассаны, сливочное масло и маргарин, колбасные изделия, заправки для салатов, майонез, жареные блюда, соленые снеки(чипсы, орехи и крендели), готовые супы, фаст-фуд. При выборе вышеперечисленных товаров стоит обращать внимание на аналоги с низким содержанием соли.

Эту специю можно заменить на другие приправы с низким содержанием натрия, например, перец чили, лимон, различные травы.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что названы продукты для завтрака от сонливости и сахара в крови. Стоит хоть раз в жизни позавтракать правильно, как станет ясно – даже зимой, даже в 5 утра можно быть счастливым.


";