Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Назван шокирующий вред хлеба

26 октября, 2020, 18:17
Спойлер: вы и не подозревали, что изнурительная монотонная работа не причем.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Несмотря на то, что хлеб является одним из самых популярных продуктов в мире, он не настолько уж и безобиден. В любом случае, врачи уже выступили с официальными заявлениями по поводу того, что этот хрестоматийный продукт лучше ограничить.

Как передает «Eat This», в список ненадежных продуктов наряду с хлебом входят макароны, рис и чипсы, а также – другие популярные продукты.

– Всех их объединяет одно – внушительное содержание углеводов, – рассказали диетологи.

Чтобы углеводы не вредили состоянию организма, они должны составлять от 45 до 65% от общего объема дневной нормы калорий.

– К примеру, если в день вы употребляете 2000 калорий, то это будет где-то 1300 калорий из углеводов, что в переводе на граммы составляет почти 325 граммов, – объяснили специалисты.

Медики подчеркнули, что большое количество углеводистой еды, в частности – хлеба, может спровоцировать чувство усталости.

– При этом, хлеб может нарушить ваш сон, – добавили врачи. – А также спровоцировать набор веса, акне и вздутие живота.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что диетологи развеяли 5 основных мифов о хлебе. Диетологи опровергли теорию о большей полезности чёрного хлеба в обход белому. Польза определяется количеством цельного зерна, поэтому в выигрышных позициях цельнозерновой хлеб, который может быть любого цвета.


";